ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧЕМ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ПСОРИАЗ?

№362097 Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить псориаз?
Ольга Жен., 23 лет. Россия Киров
У моего молодого человека псориаз - на голове пятнышко небольшое и в паху.Чем можно вылечить это? так как то, что ему выписывали, помогает не надолго(
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вылечить псориаз невозможно. Его можно только ввести в стадию длительной ремиссии (когда псориаз не будет долго появляться) путем грамотного сочетания лекарственных средств. Лечение подбирается индивидуально на очном приеме.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
К сожалению в настоящее время псориаз полностью неизлечим.Есть методы лечения - ПУВА терапия,кальципотриол- которые дают длительную и устойчивую ремиссию.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
К сожалению, псориаз (на каком бы участке тела он ни находился) является хроническим заболеванием – полностью от него избавится не удаётся. Но лечить (так, чтобы обострения происходили как можно реже и проявлялись как можно незаметнее) вполне возможно и даже необходимо! Если проявления псориаза имеются только на волосистой части головы и в паху – могу предложить следующее…
Наружно – применять шампунь «Фридерм-дегтярный», мазь «Дайвонекс». Внутрь – таблетки «Карсил» и капли «Элькар». По вопросам, связанным с подробностями применения препаратов, пишите на адрес chervital@yandex.ru

В этом же письме подробно перечислите, какое лечение он проводил ранее.