ШРАМЫ

№371300 Шрамы
Мила Жен., 20 лет. Н. Новгород
На запястье после порезов ножницами 3 недели не проходят полосы. Неужели это шрам? как от него избавиться?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, видимо образовался шрамик (или рубец – что, собственно, одно и то же). Для его ликвидации можно попробовать следующий состав... Нужно приобрести ЛИДАЗУ (в ампулах или пузырьках с порошком) - 1 упаковку из 10 ампул, 1% САЛИЦИЛОВЫЙ СПИРТ - 1 флакон, ДИМЕКСИД - 1 флакон. Ампулы или пузырьки с лидазой вскрыть и наполнить кипячёной водой для её растворения. Полученный раствор смешать со всем салиц. спиртом и добавить 1 чайн. ложку димексида. Полученным раствором смачивать мягкую тряпочку (типа носового платка) отжимать и прикладывать раза два в день на рубчик на 10 мин.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru