ШРАМЫ ПОСЛЕ ЦАРАПИН

№756455 Шрамы после царапин
Олег Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Хочу спросить насчет заживления кошачьих царапин. Меня вот поцарапал кот недавно, оставил две такие большие царапины на руке. Я их и промыл и мылом, и потом перекисью водорода и помазал йодом. Потом мазал спасателем. И солкосерилом. Вот как кот поцарапал царапины были просто в видео полоски тонкие. А вот потом вокруг царапины появились покраснения. Я также дальше продолжал каждый день мазать перекисью, промывал мылом, мазал и спасателем, и солкосерилом. Вроде все заживает. Но вот мне кажется почему то что вот эти покраснения вокруг царапины у меня превращаются в шрам. То есть царапина была тонкая, а сейас на руке красное полоса шире , и вот шрам поулчается больше останется. МОжно ли как то избавиться от шрама, чтобы он не был таким зметным, может есть какие то мази, крема специальные. В инете читал , советовали многие солкосерил. Все равно боюсь что шрам останется. Ладно если бы шрам был из тонкой полоски, но он расширилсяза счет покраснения вокруг. Спасибо заранее за консультацию!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по всей видимости имеет место постраневой дерматит. необходимо очно к дерматологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, постраневой дерматит.