ЗУД В ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ

№389016 Зуд в паховой области
Сергей Муж., 19 лет. Беларусь Минск
Около недели назад появился зуд в области ягодиц ( в области которые соприкасаются с опорой когда сижу) и на лобке.. Появились высыпания на лобке и на ягодицах. Они имеют вид мелких красных точек. Через пару дней зуд стал сильнее, а сыпь начала распространяться по телу : живот, руки, бока, ноги ( до колен), а также на пенисе. Сегодня увидел мелкую точку на кисти руки и прыщик между пальцами. сыпь редкая и мелкая, однако паховая область и область ягодиц постоянно чешется. Прыщи между пальцами и на члене больше чем по телу. Дотрагиваться до головки стало немного больно. ( было сделано обрезание).
Сначала пробовал прыщи смазывать йодом. для удобства смазывания побрил паховую область. Когда понял, что йод не помогает пошёл к врачу. Однако врач ничего не смог определить из-за раздражения после бриться. Выписал мазь«оксикорт» и таблетки кларитин. и сказал придти через 10 дней. последний половой контакт был около месяца назад. у девушки чесались руки. на вопрос: что такое, она ответила : аллергия.
Подскажите пожалуйста что это за высыпания? И как это лечить? может это чесотка какаянибудь?(
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации следует исключать чесотку. Обратитесь к дерматовенерологу повторно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Тем, что начали самолечение Вы "смазали" клиническую картину и затруднили врачу диагностику. Что это и как лечить Вам скажет врач на повторном приеме. Судя по тому, что Ваша девушка чесалась - следует исключить чесотку. Вероятность что это у Вас аллергическая реакция крайне низка.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам прежде всего нужно провериться на чесотку.