ПЛЕСНЕВЫЕ ГРИБКИ НА НОГТЕ

№389538 Плесневые грибки на ногте
Лариса Владимировна Жен., 54 лет. Россия Самара
Здравствуйте!
У меня поражение ногтя на кисти руки, обнаружены при соскобе (причем в ветеринарной областной лаборатории т.к. в вендиспансере подобного не нашли) Asspergill. niger, Aspergill. flavus, Penic.sp. На стопе тоже один ноготь начинает утолщаться. Кожа вокруг ногтей нарастает слишком быстро, толстая, делаю сама маникюр через 2-3дня, кожу приходится срезать ножницами, т.к. нарастает толстый слой. Еще была молочница вагинальная, лечила,но иногда все равно дает о себе знать. У меня камень в желчном пузыре, но спокойный. Что Вы мне можете посоветовать?
Заранее спасибо. С уважением, Лариса.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,грибы Aspergillus могут вызывать онихомикоз (поражение ногтей).Камень в желчном пузыре здесь ни причем.Совет один - обратиться к дерматологу с результатами анализов для назначения лечения (прием антимикотиков внутрь).
Другая специальность
Venerolog-kvd. Врач дерматовенеролог
Врач дерматовенеролог
Обратитесь к дерматологу для провведения комплексного лечения (наружная терапия + прием препаратов во внутрь), предварительно пройдите общее обследование, что-бы исключить противопоказания для системной терапии и в дальнейше контролируйте их
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам с результатми исследования обратиться на очную консультацию к дерматологу для назначения лечения. Проверьте пожалуйста кровь на сахар.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Внутрь ничего принимать не надо - таблетированные препараты очень токсичны для печени. Попробуйте следующий состав: 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти стоп по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей старайтесь не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но «косметически» заметно). Ногтевые валики смазывайте кремом «Ламизил». Лечение долгое – не менее полугода…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
На этот же адрес тогда напишите, чем Вы лечили молочницу.