ASPERGILLUS NIGER

№954682 Aspergillus Niger
Мила Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте.
У меня на лице уже пару месяцев есть области с шелушением. Сначала врач мне выписал кортикостероидную мазь - она помогла, но через неделю шелушение возвратилось. Такие курсы лечения кортикостероидной мазью были 3 раза-ничего не помогло.
Потом меня отправили на Анализ шелухи - установлено грибок Aspergillus Niger. Врач ничего нового не прописывал, поетому я сама изучила вопрос.
На данный момент лечу уже седьмой день итраконазолом (препарат Интрунгар по 200 мг в день).
Плюс уже 2 дня как пью капли Микокс (з раза в день по 13-15 капель).
Пока-что результата нет.Скажите, пожалуйста, следует ли продливать курс лечения Интрунгаром? Можно ли совмещать Интрунгар с Микоксом?

С уважением,
Мила.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лучше такое лечение вообще не проводить! Кортикостероидные мази на лицо - противопоказаны в принципе! А противогрибковые препараты в таблетках - вообще для процессов на коже практически бесполезны, а только выводят из строя печень!
У Вас есть ещё что-то на лице, кроме шелушения? Нет ли красноты и/или отдельных высыпаний типа угревых? Потому что, возможно, проблема вообще не грибковая. Выложите здесь ниже максимально качественное фото проявлений.