РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫЙ СУХОЙ КАШЕЛЬ, ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ

№1025816 Раздражительный сухой кашель, пищевая аллергия
Владимир Муж., 39 лет. Томск
Здравствуйте. Началось всё с того, что сильно переболел простудой. Возможно это была гнойная ангина, т.к. стреляло в ухо и какое-то время после болезни было ощущение постороннего предмета, жидкости в ухе. Затем это ощущение прошло. Вернусь назад. После простуды как обычно кашель, густые сопли. Но обычно до этого случая после простуды кашель прекращался и снова жил нормальной жизнью без проблем с носоглоткой. А после этой простуды примерно в 2014 году я по сей день мучаюсь с аллергическим кашлем.
Мне 39 лет. Родился и вырос на юге Кавказские Минеральные Воды. (По стечению обстоятельств в 20 лет переехал жить и работать на север). На юге всегда летом много амброзии, если знаете её пыльца бич для аллергиков. Так вот я ни когда не испытывал проблем с аллергией, зато мои родные мама и сестра мучаются постоянно с этим. И племянникам это тоже передалось по нашей линии. Мальчики мучаются с покраснениями и слезотечением. У мамы после простуды тоже приступы кашля какие и у меня сейчас, о чем я ниже опишу.
Так вот начну за себя. После той простуды я ставил «горячие уколы» хлористый кальций, который естественно мне не помог. Делал я эти процедуры несколько раз (спасибо нашим грамотным врачам) Затем по прошествии наверно года или больше моих мучений с кашлем одна хорошая женщина посоветовала мне сходить к аллергологу и сдать кровь на аллергены. Анализы показали: свинина +2, говядина +1, белок куриного яйца +1, молочные продукты +1, пыль комнатная вроде ещё какое-то название грибка Aspergillus (Аспергиллус) - т.н. черная плесень. Продукты от которых отказаться мужчине трудно, становится веганом??? Пил лекарства супрастин, Зодак. Зодак вроде помог в прошлом году или так совпало, что про кашель я забыл и, чтобы я не ел ничего не вызывало проблем. Как после очередной простуды в отпуске на юге в этом году и съев мороженного «фруктовый лёд» на утро припухло горло. И после того когда зелёные сопли прекратились, заметил, что снова начался этот не проходящий кашель. Сухой и раздражающий, что бывает отдает болью в затылочную часть головы. Причем кашель может возникнуть не с того не с чего. Чаще утром после чистки зубов, когда появляется чувство голода и в вечернее время после бани или душа, а также во время засыпания начинается с першения в горле. Что посоветуете? Время посещать постоянно врача нет. Есть ли народные методы?
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Владимир!
Одной "волшебной" травки от аллергии не существует, здесь нужно готовить сложный оздоровительный комплекс - обычно в него входит 60-80 различных трав.
В этом смысле народная медицина так же сложна, а то и сложнее, чем фармакотерапия.
Разница в том, что если человеку назначить 60-80 видов химических таблеток - он не только не выздоровеет, он просто не выживет...
Тем не менее, раз вам некогда посещать врача и вы ищете быстрый способ улучшить состояние:
раз определенное лекарство помогло вам в прошлый раз, почему вы не попробовали использовать его и в этот?
Если захотите ответить - пишите в ЛС или на почту.