СУХОЙ КАШЕЛЬ

№548333 сухой кашель
Светлана Жен., 30 лет. Сочи
Подскажите в каком случае кашель считается аллергическим? Я болела гриппом, был кашель, через неделю все прошло, а кашель остался уже около года, даже не кашель, а сухое покашливание. После обследования, врачи ссылались на хрон бронхит, но лечения всевозможные (антибиотики) результатов не принесли. Сдала кровь на аллергию, на шерсть, на пыль и т д , сказали все в норме. что же мне делать? кашель при аллергии должен быть пристуобразным? иногда бывает зуд, но через 30 мин проходит само собой. Очень нервничаю, аллергии никогда не было.так же у меня всд. как узнать, аллергия это или нет?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Нужно сдать антитела к хламидиям, микоплазмам и пневмоцистам, желательно сделать Диаскин-тест, а также обязательно сделать функцию внешнего дыхания с пробой бронхолитиком. И, конечно, показаться у адекватного пульмонолога.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сделайте мазок из зева и носа на микрофлору.....наверняка будет повод подлечиться... и определите причину..