СУХОЙ КАШЕЛЬ

№31204 СУхой кашель
Марина Жен., 25 лет. Россия Москва
У ребенка сухой кашель, не то чтобы кашель, а какое-то хыканье. продолжается год. Очень сильно начинает хыкать когда бегает, прыгает. Педиатр говорит ничего страшного, легкие чистые. Сиропы не помогают, хотя раньше какие-то помогали, но потом опять все начинается. Педиатр сегодня сказала обратиться к невропотологу. ( Кому идти к невропотологу или к аллергологу? )
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Если это из разряда синдрома навязчивых движений, то к невропатологу, а если обычный затянувшийся кашель, то обратно к педиатру, так как на аллергию это не похоже. А проще всего обратиться к гомеопату, и он скорее всего решит Вашу проблему не прибегая к сильнодействующим средствам.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте. Марина, ребенка необходимо прежде чем пробовать различные методы лечения, обследовать на инфекции. У детей длительный, не поддающийся терапии традиционными средствами кашель, это как правило, паразитоз(яйца токсокары, аскарид и т.п.) или грибковая инфекция. Это может быть чревато развитием астматического осложнения. К сожалению, обычные анализы могут быть не информативны. Быстро и эффективно можно выяснить причину и подобрать терапию по методу ВРТ или гемосканирования. Подробности на сайте: www.me-ce-na-t.ru