СУХОЙ КАШЕЛЬ, ИММУНОГЛОБУЛИН.

№863204 Сухой кашель, иммуноглобулин.
Наталья Жен., 36 лет. Россия Россошь
У ребенка 3,3 года сухой кашель, на протяжении уже 3-х месяцев,педиатры ставят остаточное после ОРВИ, аллергии с самого детства никогда не было, сдавали мазок из зева и носа, высеился ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК 4+, доктор сказал что это норма, сдали кровь на иммуноглобулин общий, Специфические IgE (аллергии)
Иммуноглобулин Е общий IgE 54 МЕ/мл. Заключение лаборатории АНТИТЕЛА ОБНАРУЖЕНЫ. Что делать? К какому доктору обратится за лечением? Россошь. Спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Для диагностики аллергии общий ИГЕ сейчас не используется. Нужно сдать эозинофильный катионный белок. Наличие st. Aureus в титре 4+ нормой являться не может. Пока можно обратиться к ЛОРу (Польченко С.Н. в ЖД поликлинике)
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Если только сухой кашель и никаких других симптомов нет, нет и необходимости в лечении антибиотиками. Т.е. пренебречь находкой, хотя ее нормой не назовешь.