ВОПРОС АЛЛЕРГОЛОГУ

№146415 Вопрос аллергологу
Мария Жен., 22 лет. Беларусь Брест
Зарегистрированный пользователь
11.07.2009 00:49
Здравствуйте.У меня всю мою сознательную жизнь была пищевая аллергия,в возрасте 2 недель поставили диагноз Диатез, затем мокнущая экзема. На тот момент проживали в г.Рига, потом начались астматические припадки (неуверенна что правильно называю) меня родители перевезли к бабушке в Беларусь. Да 2007 года проявлений аллергии практически не было. После родов в 2007 в июне начались проблемы, жутко чесались глаза, слезились, а также насморк. Сдавала тесты на аллергены, положительно было на пыль, пыльцу, шерсть !кошек!. Приписали пить Хлористый кальций, Тавегил, капать Виброцил в нос. В 2009 году стала замечать что ко всему в весенне-летний период добавился и сухой кашель. Причем приступами, и в основном когда где-то рядом косят траву. Принимала Зодак. Вроде помогает, но снимает приступы, ненадолго. Я уже замучалась, у нас нет хорошего аллерголога. Помогите, чем лечиться? Устала от постоянного снимания симптомов, хочется вылечить...
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
Рейтинг. Юлия Ивановна Шерметинская
аллерголог
Мария, при отсутствии противопоказаний проходите курсы АСИТ пыльцевыми и бытовыми аллергенами, а во время обострений принимайте - Эриус или ксизал, в нос спрей Назонекс или Авамис, нужно,чтобы при себе был Вентолин. И обязательно найдите аллерголога, пусть даже в другом городе, он Вам необходим!!!
Время создания: 11 Июля 2009 23:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Мария | (Жен., 38 лет, Брест, Беларусь) | 11.07.2009 23:13
Юлия Ивановна, спасибо огромное! Записалась на прием в Минск.Будем бороться дальше!И еще, моя аллергия передастся ребенку в дальнейшем? Пока проявлений не было.
   
И еще для Вас было бы не плохо проходить курсы спелеотерапии. По поводу наследственности - сами понимаете, вероятность есть, поэтому при первых каких-либо симптомах надо обратиться к врачу. Вероятность того, что ребенок унаследует какие то аллерг. заболевания примерно 40%, если болен один из родителей.
      
(Гость) Юлия 12.07.2009 23:00
Здравствуйте! уже несколько лет меня беспокоит зуд после душа или ванны. Недавно стали появляться красные зудящие прыщики(как комариные укусы) после контакта с водой,на спине и груди. проходят через час-два после душа. Дерматолог сказала - аквагенная крапивница, и прописала Зодак. Пока принимаю, все отлично, как только перестаю - все по новой. Подскажите, пожалуйста, насколько вредно принимать его постоянно, и можно ли как-то другим способом вылечить это заболевание?
Заранее спасибо!
   
Юлия, по необходимости можно принимать антигистаминные препараты по типу - эриус, ксизал или телфаст180. Обследуйте ЖКТ, исключите наличие глистной инвазии.
      
(Гость) лариса 20.10.2009 08:43
Помогите пожалуйста! Моему сыну 3 года,уже пятый месяц практически не вылазеем с больницы.За это время перенёс фолликулярную,локунарную ангины,ветрянку осложнённую катаральной ангиной(сыпи на теле практически не было,а в горле много),орви и орз не считаем.У него постоянный кашель(мокрый),хорошо откашливается только ночью не кашляет,постоянно насморк.А 10 дней назад одновременно покраснел и загноился правый глаз,покраснела правая щека ,отекло горло и открылся страшный кашель.Принимали офтальмоферон,аквамарис,називин,каметон,амброксол, мукалтин,физио процедуры на нос,горло и грудную клетку. Глаза перестали гноится, но покраснение на щеке и правом глазу остаётся,насморк и кашель тоже.У нас нет аллерголога,в ближайшие 1,5 месяца выехать не сможем на консультацию.Пока нам назначили теперь кетотифен,энтеросгель,бромгегсин,бронхомунал,физио, аквамарис,називин.Подскажите что делать, мы просто уже незнаем.До 3х лет у нас не аллергии не встреч с врвчами не было( 2-3 раза в год в период заболевания гриппом членов семьи).В семье никого нет с аллергией,астмой.Живности тоже нет.Заранее благодарю.
   
(Гость) Елена 06.12.2009 09:34
Здравствуйте. У моего ребенка аллергия на белок коровьего молока. Скажите, можно ли ему употреблять медикоменты (циннаризин, фенибут), в состав которых входит лактоза? Заранее спасибо.
   
Татьяна | (Балаково) | 12.04.2010 12:50
Здравствуйте.
Дочери 17 лет. Сезонный аллергический ринит.
Скоро начнутся одуванчики, и у нее опять все «потечет». Вопрос: года три назад помогал телфаст. По-моему 120 дозировка. В этом году увеличить дозу? И когда следует пропить лекарство, при первых симптомах или не ждать их появления? Как лучше-то?
   
Татьяна | (Балаково) | 12.04.2010 12:52
Извините, не туда написала... 0
   
Юлия | (Жен., 39 лет, Лен.обл, Выб.р-н , г Светогорск, Россия) | 29.06.2010 11:44
Здравствуйте ! Моему ребенку 5 лет , с 2 - х недель она страдает атопическим дерматитом ( она было на искуственном вскармливании ). Чем мы только не лечились , неделя - две и опять высыпает . Подскажите пожалуйста что нам делать и как правильно лечиться ? Заранее спасибо.
   
(Гость) Anna 24.08.2010 11:09
Здравствуйте! У меня недели две-полторы каждое утро появляются красноватые чешущиеся кожные высыпания по всему телу. Пытаюсь соблюдать «диету при аллергии» - но пятен не появилось совсем только в тот день, когда я вообще ничего не ела.
Предрасположенности к аллергии нет. Еще недавно ела вообще все подряд - выглядела и чувствовала себя просто отлично. Никаких перемен в образе жизни и обстановке не происходило.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это остановить? На прием сходить сейчас совсем нет времени.
   
Склярова Татьяна | (Жен., 52 лет, Орск, Россия) | 21.10.2010 08:55
Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Сдали анализ на специфические IgG в 8 месяцев, оказалась реакция на коровье молоко, кисломолочные продукты, говядину, баранину, малину. Данные продукты исключены из питания. Неделю назад сдали анализ на IgE- общий уровень превышает предельное значение в три раза. При этом анализ на IgE к коровьему молоку показал отсутствие реакции. Означает ли это, что мой ребенок получает постоянно аллерген, о котором мне не известно? Кроме того, возможна реакция на коровье молоко при сдаче анализа на специфический IgG при ее отсутствии на IgE? Какими должны быть мои дальнейшие действия при подборе диеты и бытовых условий, а также лечении и профилактике? В нашем городе к аллергологу попасть не реально, запись на три месяца вперед, все приемы и обследования платные, а цены на них - баснословные. Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо.
   
Светлана | (г. Южно-сахалинск) | 09.05.2011 07:40
Здравствуйте Уважаемая Юлия Ивановна! моей доченьке 5 мес, кормлю грудью. Две недели назад, начала понемножку вводить яблочный сок (ложечкой наскребу и покапелькам начала давать). Малышку высыпало мелкой безцветной сыпью по всему телу, иногда они краснеют, при этом ребенок ведет себя спокойно не чешется. На данный момент у нас дизбактериоз- клебсиелла. Хочу задать вопрос. Может сыпет из за клебсиеллы или все таки зеленое яблоко так повлияло? что нужно делать? Помогите пожалуйста? Заранее Вам благодарна
   
(Гость) Дмитрий 18.03.2012 17:32
Здравствуйте. Посоветуйте, как мне быть. Я с детства страдаю аллергией. Пищевая, на животных, на дом. пыль. Вот живем дома, дома у моих родителей, ездием к бабушке, на их пыль нет аллергии. Приезжаем к родителям жены, через 4-5 часов у меня закладывает слизью бронхи и все сипит, а на следующий день или даже через несколько часов начинается сильнейший ринит. Как будто вода бежит из носа. Чихать начинаю неперестовая, нос красный. В бронхах как астматический сип. Вдохну форадил и сип нимного уйдет, становится легче дышать. У родственников дома все комнаты в коврах на стенах и на полу и 3 кошки живут, на которых у меня тоже аллергия. Но я знаю что что это именно на домашнюю пыль аллергия и почемуто иммено у них. Таблетки не помогают не кларитин, не цетрин не всякие другие. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть? Не ходить к родственникам не можем, это же родители жены. С уважением, Дмитрий
   
Жанна | (Жен., 63 лет, Гомель, Беларусся) | 18.11.2013 13:28
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Я считаю что не переношу многие лекарства, т.к. ранее была аллергия на некоторые препараты (антибиотки, новокаин...) , теперь я лечу зубы и очень боюсь укола ультракаина, мне капали это лекарство на десну и закладывали ватку с этим лекарством в полость зуба. Переносила это нормально. Так вот вопрос заключается в следующем, если это же лекарство мне уколоть уколом в десну, то наверно аллергии не будет, раз реакции при капали на десну не было. Мне его может и можно колоть при лечении зубов. Боль невыносимая при лечении зубов без анестезии. Какое ваше мнение как специалиста? Возможно у меня и нет аллергии на это лекарство, и я вбила себе в голову, что она есть и теперь мучаюсь леча зубы. Если ввести не всю дозу, а допустим половинку укола? И чего можно ожидать от этого укола если допустить что аллергия всё же существует?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.05.2007
17:58
татьяна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 5
23.05.2007
08:40
Инна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 4
16.05.2007
16:34
Лена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 1
10.04.2007
14:21
наталья :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
10.05.2007
19:45
Аня :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 1
23.07.2007
13:01
Андрей :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.04.2007
03:06
Лена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.04.2007
17:04
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.12.2011
17:48
Алена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.12.2007
10:52
Елена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1