ЧЕШУТСЯ И СЛЕЗЯТСЯ ГЛАЗА У РЕБЕНКА

№1934 Чешутся и слезятся глаза у ребенка
Инна Жен., 32 лет. Россия Осташков
Здравствуйте! У моего сына (7 лет) сейчас чешутся глаза, слезятся и он чихает. Наверное, это у него аллергия на какое-нибудь цветение. У него диагноз - астма. Что ему лучше дать от слезливости и чихания?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Для устранения слезливости капайте кромогексал (глазные капли) по 1 капле в каждый глаз 3-4 раза в день. От чихания принимайте кромогексал (спрей для носа) по 1 инс. в каждый носовой ход 3-4 раза в день. При неэффективности проводимой терапии добавьте антигистаминные препараты: зиртек капли или ксезал.