АСПИРИНОВАЯ АСТМА

№771670 Аспириновая астма
Ольга Жен., 29 лет. Мексика Плая дель Кармен
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 29 лет. Началась аллергия на кошек с 2009 года, когда завели дома кота. Потом заметила аллергию на аспирин и злаки. Пробы подтвердили. С сентября 2012 года принимаю аллерген «смесь трав 1». В августе 2013 анализ крови уже показал аллергию только на кошек.
Но аспириновая астма осталась. Постоянный насморк.
Сейчас я уже полгода живу в Мексике у моря. Две недели назад начался сильный кашель (мокрый) по ночам, как-будто задыхаюсь.

Кашель сначала начинался часов в 19 вечера, иногда позже.
Сейчас кашель уже не так привязан ко времени иногда бывает и днём затруднения в дыхании (не долго).
Уже неделю соблюдаю диету без салицилатов, но
если ложусь спать пораньше - ночью часа в 3 все равно просыпаюсь от того, что тяжело дышать и хочется кашлять. Две ночи спала спокойно, только слегка кашляла. Сейчас кашель не сильный, но он начинается внезапно часа в 2 ночи и спать не получается, засыпаю только под утро. Перед сном принимаю лоратадин.

Насморк сейчас только при затрудненном дыхании и кашле, как только дыхание восстанавливается - насморк тоже заканчивается.

Что делаю:
Пью вечером «Лоратадин».
Делала дыхательную гимнастику по методу Бутейко - особой пользы тоже не замечаю.
В первые три дня ночью, когда становилось тяжело дышать - выпивала 2 таблетки Лактрофильтрума и через час дыхание приходило в норму.
Но на третий день это не помогло.
И сейчас придерживаюсь диеты без салицилатов:
морковь
сок морковь с сельдереем
свекла
капуста белокачанная (попробовала один раз и стала задыхаться, теперь не ем)
лук/чеснок
рис
геркулес
молоко
сметана
йогурт (без добавок)
мясо отварное, тушеное, в духовке
рыба
птица
яйца
чай черный
Я так понимаю что это все, что сейчас мне можно есть.

Я думаю что это аспириновая астма в накопительном варианте - я ела манго, цитрусовые и один раз съела пшеничную лепешку с ветчиной и сыром - и тоже дыхание затруднилось и начался сильный кашель.
Что я ела:
мюсли или злаки (в составе: кунжут, геркулес, лён, тыквенные семечки, подсолнечные семечки, сушеная вишня, гранат)
йогурт без сахара
чай черный или зеленый с лимоном, очень редко кофе с молоком и какао
иногда ложечку мёда
блины
каша овсянная
омлет
булочки/выпечка (не желтая)
мясо (курица запеченая в духовке/ свинина в духовке, говядина)
супы ( борщ, куриный, щи, гороховый)
мясо с лепешками (кукурузными или пшеничными)
салат из авокадо, лука и помидора (но помидор не ем, только авокадо и лук)
овощи в сковородке: брокколи, кабачки, морковь, лук
Арахисовое масло с хлебом и чаем
Фрукты/овощи:
мандарины,
лайм,
манго,
бананы,
гуаява,
яблоки,
редко арбуз и дыня

Раньше ела фрукт нони для иммунитета (не знаю действительно ли он полезен? В интернете много противоречивой информации)

Соки (сама делаю):
- грейпфрутовый
- морковный с сельдереем

Вопросы:
1) Какие лекарства принимать?
2) Какой диеты придерживаться и сколько по времени?
3) Если это у меня такая реакция аспириновой астмы - это мне так всю жизнь мучаться или все же ее можно вылечить?
Очень хочется здоровых детей, а из-за аллергии на кошку и аспириновой астмы - как-то не представляется это возможным…
Аллергия на злаки не проявляется, пью по-прежнему аллерген “Смесь трав 1”.
4) Может быть аспириновую астму и аллергию на кошек лечат где-нибудь в одном месте?
5) Можно ли злаки (типа наших мюсли) с утра?
6) Нужно ли пить Лактофильтрум или Энтерос гель?
7) Хотим купить озонатор - поможет ли он?

В квартире есть немного плесени и грибка из-за морского климата и раньше в этой квартире жили собаки, возможно кое-где осталась шерсть.

Заранее спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?