№112734 26.03.2009.
Ольга Жен., 28 лет. россия Ростовская обл., ст-ца Егорлыкская
Здравствуйте, ребенку 6 лет поставили диагноз аллергический риноларинготрахеобронхит. Сопутствующий диагноз: аллергический персистирующий ринит. Хронический тонзилит. Поллиноз: пыльцевая астма, риноконъюктивальный синдром,(1 и 3 поллинация).
Назначили Вентолин 100 (при приступе), фликсотид 50, назонекс50,эриус(ксизал). Скажите, безопасны ли эти препараты для ребенка,(если нет,то есть ли им альтернатива). Буду ждать с нетерпением Вашего ответа и заранее очень Вам благодарна.
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Оля, назначенные препараты - одни из наиболее эффективных и безопасных. Также рекомендую лечение пыльцевыми аллергенами и спелеотерапию.