ВНЕЗАПНАЯ АЛЛЕРГИЯ

№187173 Внезапная аллергия
Алла Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Мне 27 лет, женщина. С 23 сентября 2008 года у меня началась аллергия в форме крапивницы. Высыпания появлялись в области колен и локтей по утрам, к вечеру проходило, зуда не было. С числа 26-27 сентября начал проявляться отек Квинке - ночью начали опухать губы. Сыпь начала распространяться по всему уже телу. 29 сентября я пошла к врачу. (Замечу, что никаких изменений в быту, в рационе у меня не было. Никакого нового постельного белья, подушек, одеял. НИЧЕГО. То есть все, как обычно, раньше аллергией не страдала никогда.) Врач назначил анализы крови на паразитов и аллергены. Кровь показала аписторхоз с титром 200, а аллергия только на муку и мятлик. Далее я начала сдавать анализы кала на яйца глистов и дуоденальное зондирование. Зондирование делали с учетом луны, с различной периодичностью - анализы чистые, в кале тоже ничего не обнаруживали. Обследование ЖКТ показало гастрит, дисбактериоз, но это у меня уже давно. В кале с большим трудом нашли ляблию (одну-единственную). Лямблиоз в стационаре мне пролечили в январе 2009, кололи и антибиотики. Только облегчения никакого не наступило. Сыпь по всему телу, отек губ и век.Аллерголог мне говорила ищите паразитов. По гинекологии тоже проходила обследования. Одни врачи находили трихомонаду и хламидии, другие говорили что чисто, но курс лечения я все же прошла. Онаружилась аллергия в форме тека губ на обезболивающие -спазмалгон. Спазмалгон я всегда принимала во время месячных, очень болезненных. Теперь я его не могу принимать. В период с июля по сентябрь наступило какое-то облегчение. Сыпь на ногах и руках появлялась время от времени, но зато началось зудить. В августе 2009 я повторно сдала анализы на паразитов, инфекции - все чисто, даже дисбактериоза нет. В сентябре началось ухудшение, снова сильные высыпания на руках и ногах, сильный зуд и иногда отекают веки. И эти высыпания с зудом все больше появляются ночью, в последнее время я просыпаюсь от сильного зуда. С сентября 2008 по май 2009 я принимала ксизал, с мая 2009 перешла на тавигил по одной таблетке, мне хватало. Сейчас я пью тавигил 2 раза в день. Замечу, что стоит мне замерзнуть, у меня начинается сильный кашель и высыпания появляются на спине в области легких. Кашель сухой. Если перенервничаю, то тоже кашель.

Я хочу получить совет специалиста. Какие мне меры предпринять для выяснения причины аллергии, в какую клинику обратиться, где искали бы причины, а не занимались лечением симптомов. Я хочу вернуться к нормальной жизни. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Вероятнее всего это синдром холода.
Продумайте, как снизить риск переохлаждения зимой.

Внимательно прочитайте рекомендации: http://www.houseofhealth.ru/advice.html
эти страницы Вас тоже касаются:
http://www.houseofhealth.ru/cold.html
http://www.houseofhealth.ru/kidneys-save.html
http://www.houseofhealth.ru/immun.html
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Алла! К сожалению,иногда причину крапивницы очень трудно найти.Насчет холодовой аллергии:если она есть,то страдают больше всего открытые части кожи-лицо,кисти. Обратитесь на кафедру мединститута,у Вас там очень хорошие врачи.