У РЕБЕНКА СЫПЬ

№8590 у ребенка сыпь
татьяна Жен., 24 лет. россия губкинский
У моего ребенка, сейчас ей 3 года, сыпь на ягодицах и ножках. Появилась сыпь год назад. Неизвестно от чего. Я уже меняла порошок, переходила на детское стиральное мыло, всегда глажу все вещи, сладкого она много не ест. иНОГДА сыпь ПРОПАДАЕТ. Мы отдыхали в Белокурихе, там лечились в ванночках, сыпь прошла совсем. Потом по приезду домой, сыпь стала возвращаться. Она ее постоянно тревожит, ребенок чешится, раздирает до болячек. Я лечила ее Адвантаном, Флуцинаром+детский крем, фенистилом. Почти не помогает. Недавно моя мама купила лампу Цептер, дала попробовать полечить, сыпь стала проходить, но дочка все равно чешится и покраснения имеются. Доктор подскажите что мне сделать чтобы сыпь прошла, в чем может быть причина. Заранее вам благодарна!!!
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Татьяна. Вашу девочку необходимо обследовать у аллерголога - иммунолога. Причина сыпи, не только аллергия, но и нарушение пищеварения. В настоящее время попробуйте исключить из рациона сладкое, солёное, острое, копченое, сдобное тесто и продукты содержащие красители.

Из лечения: ПОЛИСОРБ по одной чайнол ложке 2 раза в день перед едой 10 дней; КРЕОН 10000 по 1/2 капсуле 2 раза в день, 14 дней. ЗЕРТЕК по 10 кап., 1 раз в день. Местно - крем СКИН-КАП.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае есть несколько моментов:
1. Эта сыпь аллергического характера
2. Мази не могут вылечить аллергию
3. Лампа аллергию тоже не лечит.
4. Нужно лечить не отдельные элементы, а то, что эту аллергию поддерживает.

Вы можете начать лечение ребёнка с гомеопатического лекарства:

1. Сульфур 6 – по 1 грануле под язык утром

Если нужен полный анализ ситуации и назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.