СЫПЬ НА ВЕКАХ

№978 Сыпь на веках
Константин Муж., 25 лет.
Может ли аллергия провялятся в виде высыпаний мелких красных точек на коже вокруг глаз и на веках? Данная сыпь выступила неожиданно. Ранее были проявления аллергии в виде крапивницы на спине в районе лопаток, помог супростин.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Константин. Да, крапивница может проявляться на коже век более мелкой сыпью, так как там нет подкожной клетчатки.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Это может быть все что угодно. Для уточнения характера высыпаний вам необходимо обратиться к врачу специалисту.
Прямая специальность
Потемкина Оксана Константиновна. аллерголог, пульмонолог, гомеопат
аллерголог, пульмонолог, гомеопат
Уважаемый Константин!Аллергия может проявляться любыми высыпаниями,но чаще всего высыпания вокруг глаз бывают связаны с перегрузкой печени(алкоголь,копчености ,консервы,жирное).Проанализируйте связь высыпаний с пищевыми перегрузками..супрастин не лечит,а только убирает симптомы.Вам нужно обследоваться,ю пока заболевание не ухудшило качество жизни.