ДИСБАКТЕРИОЗ /ВЫСЫПАНИЕ НА КОЖЕ КРАСНЫХ СУХИХ ПЯТЕН

№681948 Дисбактериоз /высыпание на коже красных сухих пятен
Олеся Жен., 26 лет. Россия Климовск
Здравствуйте! Сдали анализы на дисбактериоз. Ребенку 8 месяцев

Исследование Результат Референсные значения
Бифидобактерии 9 10-11
Лактобактерии 4 6-7
Citrobacter sp. 8
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Вопрос?У 77-100% больных детей с атопическим дерматитом, крапивницей, бронхиальной астмой выявляется дисбактериоз кишечника. Наиболее часто, наряду с дефицитом лакто- и бифидобактерий, определяется избыточный рост золотистого стафилококка и грибов рода Candida,что и показал Ваш анализ на дисбактериоз.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
на вопрос как это лечить,наш педиатр сказала,что из-за красных пятен по телу ,сейчас никак нельзя это лечить ,что это не так страшно и предложила попить смекту. Так ли это ?

Здравствуйте, Олеся, По Вашему описанию трудно предположить точный Диагноз.Раз педиатр (или дерматолог) прописал лечение - значит Диагноз он знает и ему , конечно, виднее, чем интернет-консультантам.
Известна ли причина высыпаний. Когда как и с какими сопутствующими симптомами и жалобами она появилась?
Лечение дисбактериоза проводится по нескольким направлениям.
Во-первых, необходима и точная диагностика и устранение первопричины болезни, будь то чрезмерный прием антибиотиков, отравление или инфекционное заболевание.
После устранения причины лечение проводится препаратами, содержащими те бактерии, которых не хватает (считается, что в случае успешного лечения эти бактерии приживаются и размножаются до необходимого уровня). Одновременно используются замещающие препараты — ферменты химических реакций пищеварения, которые в норме ферментируются микрофлорой, а также препараты, подавляющие развитие конкурентов полезной микрофлоры (микроскопических грибов).
Другая специальность
Виктория Владиславовна. Провизор - гомеопат- нутрициолог
Провизор - гомеопат- нутрициолог
Оставила комментарий