АЛЛЕРГИЯ НА ГЛАЗАХ

№570506 аллергия на глазах
Юлия Жен., 18 лет. Россия Липецк
здравствуйте.купила 2 крема хороших где то 1 апреля.начала мазаться.один содержит молоко и мед.несколько дней после применения крема лицо горело.1 раз было 2 красных пятнышка.но я не придала особое значение этому.у меня это бывает от раздражения кожи.через несколько дней применения крема заметила что один глаз больше другого как опухло веко.а если быть точнее то я думаю что просто другой глаз сузился и так каждое утро в течение недели.сильно видно.днем это более менее проходит,только если присматриваться.прекратила мазаться всеми кремами уже 3 день.не мажусь вообще ничем косметику не наношу.глаза с утра без изменений то есть один больше.начала капать в глаза левомицитин.пока результата не вижу.только сегодня начала.самое интересное что я делала маску до покупки крема где то за неделю из натурального деревенского так скажем меда.реакции не было.так же провела вчера тест на 2 запястьях намазала 2 разных этих крема новых.прошли сутки.реакции нету.в детстве была аллергия на сладкое.покрывалась красными огромными пятнами лежала в больнице.в понедельник собираюсь к дерматологу.кстати я у нее была в декабре 2011 появились корочки на руках маленькие совсем,прозрачные,шелушащиеся чесались.после купания краснели чуть и чесание усиливалось.тогда она выписала противоаллергенную диету и мазь кондидерм и 10 дней не купаться.на время затихают эти корочки на время обостряются особенно когда нервничаю начинаю их чесать.какие то пробы может мне надо сделать я не могу понять что происходит с моими глазами.к офтальмологу пойду только 12 апреля а до этого ме страшно по утрам смотреть в зеркало.глаза бывает режет и слезятся только если долго за компьютером так боли нет.только сегодня с утра чуть побаливал глаз который сузился с внешней стороны глаза.и еще одна бровь приподнята у меня.выкладываю фото. это то что было сегодня с утра
http://s019.radikal.ru/i643/1204/31/d82d665f6999.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1204/d8/5b2dcc9d1d04.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1204/f1/c538ed9e5a1c.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1204/ca/7c84a57af193.jpg
а это то что было сегодня днем.чуть спало как и всегда точнее последнюю неделю.
http://s15.radikal.ru/i188/1204/67/0ecead5d3a95.jpg
дайте пожалуйста ответ.к каким врачам идти?какие пробы сделать?очень грустно.(
http://s54.radikal.ru/i146/1204/ca/7c84a57af193.jpg
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Во первых не грустите - просто на будущее, зная, что Вы аллергик - не надо ставить экспериментов над собой по испытанию новых марок косметики. Попасть Вам надо на прием к аллергологу. Дерматолог не является для Вас "врачом выбора". Сейчас обсуждается применение супрастина, капель "опатанол" в глаза и гидрокортизоновой глазной мази на веки. Пробы следует сделать в т.ч. на пыльцевую группу аллергенов и коровий белок. Диету же соблюдать надо обязательно - аллергия на коровий белок достаточно частое явление...