АЛЛЕРГИЯ НА СОЛНЦЕ?

№3696 Аллергия на солнце?
Настя Жен., 23 лет. РоссиЯ Москва
Доктор, добрый день! Помогите пожалуйст: после 4 похода в солярий у меня внезапно появилась и распространяется по всему телу мелкая красная зудящая сыпь. Началась она на груди, а теперь распространяется по всему телу. :(
Кроме того, появились красные точечки-родинки? Что это? Аллергия на солнце?
До этого на солнце у меня не было никаких проблем! Я очень люблю солнце и хорошо загораю....
Прочитала, что врачи советуют иногда в подобных случаях пить в течении 10 дней супрастин. Я еще также мажу сильно зудящие места гелем фенистил.....подскажите, пожалуйста, что делать, потому что в правильности лечения я совершенно не уверенна... :(
Огромное спасибо заранее!
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Настя. для правильного лечения одного рассказа мало. Нужен осмотр.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Настя!

Красные родинки, это уже не аллергия, советую сходить к дерматологу. А заодно можете начать принимать гомеопатическое лекарство:
1. Лахезис 6 - по 7 гранул под язык 2 раза в день
2. Меркуриус солюбилис 6 – на ночь