АНТИГИСТАМИННЫЙ ПРЕПАРАТ ПРИ ЛЕКАРСТВЕННОЙ АЛЛЕРГИИ

№979 Антигистаминный препарат при лекарственной аллергии
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Москва
Ранее принимала антигистаминный препарат вместе с антибиотиками, кажется, индийского производства, название начиналось на Ф. не Фенкарол, это точно, он мне не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь современный препарат при лекарственной аллергии.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Татьяна.При лекарственной аллергии лучше всего 1)исключить применение всех лекарственных препаратов 2) Гипоаллергенная диета 3) Телфаст 180 по 1 т. в день 10 дней 4) тавегил 2,0 в/мышечно на ночь 1 раз в день 5 дней.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Татьяна, рекомендую обсудить данную проблему с лечащим доктором: необходимость в продолжении лечения данным антибиотиком, лекарственная ли это аллергия или это побочное действие препарата, что скорее всего. От правильно поставленного диагноза зависит тактика лечения и выход из сложившейся ситуации.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Алла. Если Вы знаете о том, что препарат вызывает у Вас аллергию, принимать его не стоит даже под прикрытием антигистаминными средствами.
Групп антибиотиков очень много. Лечащий врач в состоянии подобрать замену.
Если клинически аллергическая реакция уже есть немедленно отмените антибиотик, используйте телфаст, внутримышечно антигистаминные средства.
В будущем никогда не используйте средства, на которые была аллергическая реакция. Предупреждайте медперсонал о наличии подобных реакций.
Аллергические реакции могут быть как в виде небольшой безобидной быстропроходящей сыпи, так и в виде состояний, угрожающих жизни.
Прямая специальность
Потемкина Оксана Константиновна. аллерголог, пульмонолог, гомеопат
аллерголог, пульмонолог, гомеопат
Уважаемая Татьяна!Не рекомендую Вам одновременно с антибиотиками принимать антигистаминные препараты,так как они помогут лишь при незначительных проявлениях лекарственной аллергии,а именно при начальных признаках лекарственной непереносимости, требуется отмена препарата,чтобы избежать серьезных симптомов.Вероятно Вы принимали индийский вариант терфенадина,этот препарат запрещен к применению из-за побочных эффектов.Рекомендую применять антибиотики не применяемых Вами ранее групп или те препараты которые Вы ранее переносили хорошо.