КАК ВЫЛЕЧИТЬ АЛЛЕРГИЮ? И КАК С НЕЙ ЖИТЬ, ЕСЛИ ЭТО НЕВОЗМОЖНО?

№745 Как ВЫЛЕЧИТЬ аллергию? И как с ней жить, если это невозможно?
Евгения Жен., 28 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
27.04.2007 16:13
Аллергия началась в мае 1985года, (незнаю, совпадение или нет, но сразу после того как грохнул Чернобыль), когда мне было 7лет. Каждый год, проявлялась весной ренитом, конъюктивитом (в детстве еще и сыпью), в последнее время стала отекать гортань. Не обращалась к аллергологу (поскольку знала, что не лечится).
В 18лет уехала в Испанию, где аллергия полностью прекратилась. Через 5лет переехали в другой город (в Испании), где аллергия возникла снова, но довольно слабая. Опытным путем вычислила, что аллергия на березу.
В 23года, вернулась в Москву и сразу появились все старые симптомы полиноза. Уезжать каждую весну в Испанию я не хочу (и не могу). Обычные иммунноблокирующие лекарства вроде Зиртека, облегчают симптомы разве что, только процентов на 10! Знаю, что АСИТ надо делать зимой, но, если честно не могу себе представить КАК я могу пройти это лечение, если мой работадатель не отпустит меня даже на прием "просто так", а больничный опять же мне никто не выпишет (а даже если это и произойдет, боюсь, что все же буду уволена, никто не станет терпеть мое отсутствие целый месяц).
Немногим меньше тревожит пищевая аллергия. С 7лет она проявилась на яблоко (мгновенный отек горла и сильный астматический приступ), затем на орехи. С каждым годом у меня прибовляется по одному элементу питания на который проявляется аллергия. Уже не могу есть ни один из фруктов, орехов (в сыром виде). Боротся с этим легко - я просто исключаю их из своего рациона, но тем не менее остается неприятное ощущение, что когда-нибудь придется умереть с голода при такой тенденции...
Вопрос, конечно довольно глупый... но я до 7 лет не страдала от аллергии, значит можно без нее жить? Что то же ее однажды спровоцировалло? Я не хочу снимать симптомы - я хочу вылечится.
А также, сейчас могу забеременнеть и боюсь пить лекарства. Может ли, тот же Зиртек, повлиять на плод, если я в первые две недели принимала это лекарство?
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
Рейтинг. Дышковец Андрей Анатольевич
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Евгения. АСИТ для Вас единственный Выход. Иначе все закончится бронхиальной астмой. АСИТ можно провести по ускоренной схеме в стационаре за 10-14 дней (ГНЦ Институт иммунологии, Каширское шоссе 24), есть и еще альтернатива - в последнее время применяются не инъекционные, а сублингвальные (под язык) они не требуют ежедневного посещения врача. Кстати сублингвальные аллергены в той же Испании уже лет 10 применяются, правда визит к испанскому аллергологу стоит немало, не говоря уже об АСИТ. При беременности лучше принимать диазолин. Прием зиртека скорее всего ничего страшного не вызвал. У Вас классический "деревянный" поллиноз. Если бы Вы побывали на приеме у аллерголога, то знали бы, что у таких пациентов в обязательном порядке перекрестная аллергия на ЯБЛОКИ, ЛЕСНЫЕ ОРЕХИ (ФУНДУК), БЕРЕЗОВЫЙ СОК, ВИШНЮ, ЧЕРЕШНЮ, СЛИВЫ, ПЕРСИКИ, АБРИКОСЫ, АЙВУ, МОРКОВЬ. Si queres ser bien servido, servisio a si mismo.
Время создания: 28 Апреля 2007 09:34
Оценок: 5
Прямая специальность
Александр Николаевич. зав. отделением анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии
Рейтинг. Александр Николаевич
зав. отделением анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии
Уважаемая Евгения. Я рекомендую вам провести курс плазмафереза с внутривенным лазерным облучением крови. Мы имеем большой опыт лечения вашего заболевания. У нас есть много постоянных пациентов которые ежегодно весной с появлением первых признаков аллергии проходят курс лечения в нашей клинике, что способствует купировать проявления весенней аллергии.
Время создания: 28 Апреля 2007 10:04
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Катя | (Жен., 35 лет, Белгород, Россия) | 22.05.2009 08:32
Скажите пожалуйста, мне подарили собаку (Йоркширского терьера), до этого у моих родителей была такая же собака и я прожила с ними 3 года...ни когда не было алергии, а тут выяснилось что у меня она как раз на этих собак. Как такое может быть...жила три года с такой же собакой и не было...а тут появилась. Как можно вылечить алергию?
   
артем | (новосибирск) | 10.08.2009 17:54
Мне 10 лет,у меня началаст алергия в 4 года на подшорсток, я был у бабушки а у бабушки кот и у меня началась алергия. текли сопли,чихал я пил Цетрин но это не помогало. Один раз был у друга и у него была собака Немецкая Овчарка и уменя началась чих,сопли но я вышал на улицу и все прошло помогите мне вылечится от алергие 0
   
(Гость) Владимир 02.09.2009 18:37
Помогите, пожалуйста, вылечиться от аллергии. Незнаю на что аллергия, но постоянно мучает насморк, покраснение глаз, периодическая отечность на коже, красные пятна, зуд, 1 раз был отек Квинке. К тому же аллергия не сезонная, а постоянная. Началась внезапно ранней весной 2008 г. и с тех пор не проходит. Живу на таблетках, а в аллергоцентре надо проверяться не принимая в течение 2 недель таблетки, а у меня не получается. Мне 43 года, не курю, не пью.
   
(Гость) инна 26.01.2010 11:53
началось с чесанием рук,сейчас громкий кашель,свист,ночью не могу спать,не хватает воздуха,длится 3года,проявляется зимой,повышены эозинофилы
   
zaza | (Муж., 55 лет, TBILISI, GEORGIA) | 24.06.2012 00:30
Привет всем. уминя такая странная алергия не выношу запах когда курят сигарету и когда пылно в комнате сразу в горле сохнит и нехватает воздуха а шясь в мае начелось внутри кожаные в губах чето опухать кагбутто лопаеться чето. потом спадать то верхняя губа опухнит то потом на второй день нижняя губа и по бокам. может кто подскажет че ето такое и как лечить и еше с алкоголем как быть можно или неть.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.05.2007
16:25
Светлана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 10
02.08.2007
11:29
Ольга :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 4
05.03.2009
14:52
саша :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 5
22.06.2007
11:18
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 4
04.05.2007
11:39
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 4
Сообщений: 1
26.09.2007
13:11
наталья :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 4
Сообщений: 1
10.07.2007
16:37
Анна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.07.2007
23:53
сергей :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.05.2007
02:27
Раиса :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
20.08.2013
11:54
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2