РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ, ПО НОЧАМ МУЧАЕТ СУХОЙ КАШЕЛЬ НА ФОНЕ ПОЛНОГО ЗДОРОВЬЯ, ЭЗОНОФИЛЫ В КРОВИ РАСТУТ...

№213450 Ребенку 5 лет, по ночам мучает сухой кашель на фоне полного здоровья, эзонофилы в крови растут...
Лилия Жен., 31 лет. татарстан Бугульма
Ребенку 5 лет, по ночам мучает сухой кашель на фоне полного здоровья, эзонофилы в крови растут от 7 до 22. Сдавали все анализы, на паразитов отр., обнаружили аллергию на пищевые продукты, практически на всё что ест либо низкая, либо умеренная, хотя положительной нет. Как быть, вообще чем кормить? Всё что не давали: мед, апельсины, мандарины, какао - отрицательный показатель?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Лилия, исключать из рациона нужно только те продукты, на которые ВЫ САМИ ВИДЕЛИ реакцию у ребёнка.
Целесообразнее обследоваться на бытовые аллергены и аллергены животных. Респираторные реакции чаще бывают именно на них.
Как выявляли паразитов? Наиболее достоверно трёхкратное обследование кала.
Кроме того, кашель может быть не тольок аллергический. Например, при заболеваниях носоглотки (ринит, аденоидит) кашель бывает именно в горизонтальном положении.