СУХОЙ КАШЕЛЬ

№21987 Сухой кашель
Анна Жен., 27 лет. Россия Находка
Здравствуйте. У ребенка в 5 месяцев появился кашель сухой, причем кашель своеобразный - не сам по себе кашель, а только если ребенок откашливает слюнки, например, то тогда появляется такой сухой звонкий звук. Кроме кашля никаких признаков не имеется. Около месяца педиатр лечил от ОРЗ (интерферон, виферон, лазолван, лазер), не помогло, затем обратились к эндокриноголу - вилочковая железа в порядке, заключение - здорова. После этого аллерголог - два месяца пили Зиртек, кашлять стала реже и не при каждом откашливании появляется этот сухой лающий звук (может просто слюнок стало меньше чтобы их откашливать). Сделали анализ крови у ребенка из вены на потребляемые мной продукты (дочь находится на грудном вскармливании, прикорм вводился с 6 мес., но с началом лечения (6,5 мес.) у аллерголога был отменен и постепенно стал вводится через месяц во время лечения (Зиртеком) + гипоаллергенная диета.). По результатам анализа крови (возраст уже 8.5 мес.) по всем показателям включая общий - менее 0,1 (аллерген отсутствует либо не поддается определению). Кстати ни я, ни муж не аллергики, как и ближайшая родня. После этого диету соблюдать перестали, в разумных пределах конечно - стали есть говядину, курицу, красные овощи. Сделали анализ мазка из горла (по совету аллерголога) на дрожжевой грибок, анализ показал - скудный Candida. (во время беременности у меня была молочница на 32 недели, ставила свечи, у дочери в два месяца была молочница во рту - сначала мазала содовым раствором, затем два раза промазала раствором натрия тетрабората 20% в глицерине - все прошло.) 10 дней 2 р/день промазываем миндалины и заднюю стенку тем же раствором натрия тетрабората, я так понимаю, что грибок уже должен отсутствовать, но кашель все равно есть!!! Я уже в отчаяньи!!! Сейчас нам уже 10 месяцев. Кашель не навязчивый, только при откашливании звонкий сухой звук раза два-три в день, бывают дни и вообще без кашля. Ночью кашляла за все пять месяцев раз 5-7 (откашливалась). Других симптомов нет. По падание инородного тела все врачи, у которых были, исключают. За все это время один раз были сопли и один раз ОРЗ (в 9 мес.) с высокой температурой. В легких ничего не прослушивается, даже во время ОРЗ. Извините, что так подробно, но я даже уже не знаю к какому врачу обращаться и что это за напасть такая. Пожалуйста, помогите, что это может быть и какие анализы нам необходимо сделать?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Попробуйте принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты):
1. Спонгия 6 – по 7 гранул под язык утром
2. Калиум карбоникум 6 – по 3 гранулы на ночь
Лекарство достанется ребёнку с Вашим молоком в оптимальной дозе.