СОЛЯРИЙ

№423745 солярий
Ариана Жен., 22 лет. россия москва
у меня очень очень светлая кожа. но не чувствительная. с этим проблем не было никогда. на солнце загорает с трудом и почти не видно загара. часто остаются пятнышки после прыщиков, которые очень видно. я бы хотела походить в солярий. говорят загар хорошо поможет их скрыть. так ли это? и так ли опасен солярий как говорят? с можно ли со светлой кожей туда идти?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если вы блондинка, будьте очень осторожны с подобными процедурами. салон должен быть солидным,специалисты подготовленными.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Эти пятна, по сути, это – микрорубцы, образовавшиеся после угревых высыпаний. Загар (как естественный, так и исусственный) абсолютно бесполезен)! Попробуйте следующий состав... Нужно приобрести ЛИДАЗУ (в ампулах или пузырьках с порошком) - 1 упаковку из 10 ампул, 1% САЛИЦИЛОВЫЙ СПИРТ - 1 флакон, ДИМЕКСИД - 1 флакон. Ампулы или пузырьки с лидазой вскрыть и наполнить кипячёной водой для её растворения. Полученный раствор смешать со всем салиц. спиртом и добавить 1 чайн. ложку димексида. Полученным раствором смачивать мягкую тряпочку (типа носового платка) отжимать и прикладывать раза два в день на какие-то из рубчиков на 10 мин. После 2 недель примачивания - переходить на другие участки. Когда 2-недельной обработке подвергнутся все рубчики - пойти "по новому кругу и т.д.. Но применять этот способ можно только тогда, когда все угревые высыпания ликвидированы ПОЛНОСТЬЮ!
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru