ПОКРАСНЕНИЕ И ШЕЛУШЕНИЕ БРОВЕЙ

№425878 Покраснение и шелушение бровей
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У меня периодически шелушатся и краснеют брови и лоб.Иногда очень сильно краснеет и шелушится крупными чешуйками и возникает небольшой зуд.Использовала мазь синафлан,иногда помогала...но слышала,что она гормональная и перестала пользоваться.Подскажите,что делать? http://s59.radikal.ru/i166/1103/ef/93cf07168a9ex.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
снимок не очень информативен,но у вас,мне кажется,себорея. используйте-настойка календулы 20мл+спирт левомицетиновый20мл+спирт салициловый5мл+сера 1ч.л.- взболтать.обрабатывать 2 раза в день 2-3дня. сообщите результат
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо сделать соскоб с этих участков на клеща Демодекс.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть. Самолечением заниматься не следует. Кроме вреда и "смазывания" клинической картины оно не принесет. Объем обследования определим после осмотра.