ПОКРАСНЕНИЕ И ШЕЛУШЕНИЕ

№745213 покраснение и шелушение
Вика Жен., 36 лет. Россия
Здравствуйте. ребенку 8 лет. где то неделю назад у нее слала краснеть и шелушиться кожа вокруг губ. особого внимания не придала, подумала обветрилась, реакция на холод. помазала детским кремом.....затем такие же пятна стали появляться под глазом, на подбородке, на щеке.....пошла к педиатру вчера (дерматологов не нашла в выходной, даже в платных клиниках)...она сказала сдать кровь общий анализ, сдала-там все норма и прописала акридерм мазать 2 раза в день тонким слоем...\ помазала сами пятна, а они на утро стали появляться на других частях лица.....пятна появляются именно на лице,....она внимательно посмотрела все ее тело, нигде нет ни пятнышко, кроме как на лице.....что конкретно это она не сказала...чтоб исключить кровь-анализ сдали, лона сказала мазать и наблюдать......к дерматологу то мы пойдем, но хотелось бы узнать ваше мнение что это может быть......летом у нее тоже немного шелушилось лицо, но это мы списали на сероводородные ванны, оно быстро прошло и не краснело...а эти пятна прям красные и шелушатся....впоследствии становятся темнее, но все ровно видны.....помогите пожалуйста, что это? и как быть? сладкое мы временно исклюдчили
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проблемы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я бы подозревл атопический дерматит. Предлагаю эриус (после согласования с лечащим)