ПОКРАСНЕНИЕ И ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ ЩЕКИ

№568693 Покраснение и шелушение кожи щеки
Анастасия Муж., 22 лет. Пятигорск
Здравствуйте, 4 месяца назад у меня появились маленькие прищички на небольшом участке кожи на щеке. Кожа вокруг покраснела, а затем и вовсе стала шелушиться. Высыпания прошли, а вот краснота и шелушения остались. Врач сказала, что возможно у меня Хеликобактер, однако, обследование не выявило никаких проблем с желудочно-кишечным трактом. Затем врач прописала крем «Момат», но и он помогает только на несколько дней, после чего и краснота и редкие высыпания снова возвращаются. Все это на одном и том же месте и даже краснота не распространяется дальше. Никаких болезненных или неприятных ощущения я тоже не испытываю. Сдавала также анализ на кожного клеща - ничего не нашли. Как определить причину?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки мест поражения-прокомментирую подробно
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эта сыпь уже может быть следствием длительного применения момата. Следует отменить этот препарат и обратиться на очный прием к дерматологу для назначения адекватного лечения.