ПРИВИВКА ОТ ЭНЦЕФАЛИТНОГО КЛЕЩА

№257750 прививка от энцефалитного клеща
Людмила Муж., 42 лет. Украина г Славянск донецкой области
Сколько стоит прививка от энцефалитного клеща и где ее можно сделать на Украине? Проживаю в Донецкой области. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
К вакцинации допускаются клинически здоровые люди (дети с 12 месяцев) после осмотра терапевтом (педиатром). Терапевт (педиатр) также проинформирует вас о том, где можно провести вакцинацию.
Вакцинироваться можно только в учреждениях, имеющих лицензию на этот вид деятельности. Введение вакцины, которая хранилась неправильно (без соблюдения «холодовой цепи») бесполезно, а иногда опасно.

Для профилактики клещевого энцефалита используются следующие вакцины:

Вакцина клещевого энцефалита культуральная очищенная концентрированная инактивированная сухая

ЭнцеВир (EnceVir)

ФСМЕ-Иммун Инжект/Джуниор (FSME-Immun Inject/Junior)

Энцепур Взрослый и Энцепур Детский
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В поликлинике делают, стоит около 170 рублей.