ВЫСПАНИЯ

№728306 Выспания
Рита Жен., 28 лет. Донецк
У меня уже долгое время вот такие высыпания на лице http://fotki.yandex.ru/users/aligator-1978/

на подбородке, бывают подкожные прыщи.я когда умываюсь,это потом всё берётся корочкой.проводя пальчиками,чувствуется,шершавое.

на лице,есть мелкие,малюсенькие,гнойничковы прыщички.

если я съем ломтик -два, сыра,твердый сыр(не плавленный),то у меня,на следующий день будет,становится,- жирная кожа лица!как буд-то жиром смазали.но если,я сыр съедаю например, утром,бутербродом,т.е с хлебом и маслом,то нормальная кожа

жирной сильно кожа еще становится,если помакать хлебом,в растительное масло,после салата и съесть.

если пить кофе типа капучино,латэ...появляются гнойнички.

так же на счет сгущенки или меда.если ,съедать ложечкой и запивая чаем,без сахара...то могут гнойнички появится.а ,если например съедать ,как начинка в блинчике,то нормально ...

бывает,что могу съесть 2 конфеты,шоколадных и могут вылезти,несколько гнойничков...притом,бывает гнойнички выскакивают,мигом,через буквально 20-30 минут.а бывает,ну вот прям,очень хочется именно шоколада,прям безумно вдруг хочется,во время гриппа например,бывает такое желание возникает,когда уже подвыздаравливаешь...и организм прям требует...и я бывало,могла пол плитки вдруг сразу съесть...и на лице чистенько было... вот,такая реакция,странная..

Кожа ухудшается,если в душном помещении,если например возле батареи зимой...краснеет сразу лицо и оно как-то жирнится начинает,и всё это становится дискомфортно,охота умыться.но вот,я занимаюсь спортом,и я еще бегаю,по 30-40 минут и по идеи кожа должна быстро краснеть,ухудшаться,но у меня наоборот,она становится лучше,даже белеет,только при беге,конечно розовинка есть,но более как здоровый румянец обычный,красно-бордовой не становлюсь.

было куча мазей,кремов,болтушек...ставят диагноз «розацеа,демодекс,розовые угри».уже лет 6 мучаюсь,от врача до врача....

когда начались высыпания,я была у гастроэнтеролога,делала зондирование, сдавала собранную желчь,на посев.по результатом у меня всё хорошо.просто,так замучали эти высыпания на лице,что я решилась проверить ,что необходимо.хотя меня ничего никогда не беспокоило,кроме вздутия живота,после приема лекарств(в основном).узи-тоже хорошо.
так же,я сдавала анализы,на печеночные пробы,мочу с борной кислотой.пробы на аллергию,на руке ставили пробы.
по гинекологии,мазки,посевы,пцр,гормоны.
тоже в порядке.

я прошла у него 5 курсов,по месяцу,всё безрезультатно.кожа стала совсем плохой,от этих все антибиотиков и болтушек.от приема антибиотиков доксициклина,нистатина,трихапола.
от клеща,ко всему этому, я 72 дня не умывалась водой,и наносила,серу,мазь ям ветеренарная,амитразин- тоже вет препарат,дёгть березовый.смывала черемчичной водой.каждый день меняла наволочки проглаженные паром,вытиралась и вытираюсь вместо полотенца-салфетками,мазала и кожу и ресницы,косметику всю выкинула,потом покупала кисти и косметику всё новое.куртки,все вещи были перестираны,проглажены.просто так достало это всё,что творится с кожей,что я терпела и выполняла,что говорили,всё то,что назаначали....но всё бестолку.

я занимаюсь спортом с детства и с питанием у меня всё хорошо.рацон правильный.я ем молочное,сыры,творог,молочные каши,кефиры,я не ем еду с красителями и гмо,не ем колбасную продукцию.
не ем сахар,сладкое,мучное,жирное,жареное.не пью всякое типа колы и пакитированые соки.пью зеленый чай или просто воду очищенную,минеральную.боржоми и пр.

использовано:
метрогил,адвантан,элоком,бепантен,тетрациклиновая,розамет,эритромициновая мазь,фузидерм крем,сера,ям,настойка календулы,салициловая кислота,фукорцин,дерива с,квазикс крем,дуак,цинковая,элидел.

пила от алергии таблетки лоратодин и эриус и пропивала оч много сорбентов.пила «кратал»-как сказала врач,для сосудов.
пила хофитол,мезим форте,карсил,линексы и прочее.пила трихопол,доксициклин,юнидокс солютаб,по месяцу пропивала,4 раза так.курсами с болтушками и кремами.антибиотик и болтушки -только хуже очень делают,а гормональные крема,мази,они помогают сразу,чистое становится лицо,но при отмене,сразу же,на следующий день, всё возвращалось обратно,моментально.

Всякие аптечные крема от La Roche-Posay и bioderma,тоже по началу наносишь,вроде не плохо...но через дня 4...снова кожа ухудшается.

сейчас пью теберал 20 дней и легалон 1 мес.
и протефлазид для иммунитета.

неужели,это действительно демодекс...и после такого,ядерного 72 дня лечения,вет препаратами,он не мог исчезнуть??и +антибиотики и балтушки...

под микроскопом когда смотрели (соскоб),то клещ у меня был в количестве 1 штука.делала последний раз 6 мес.назад.
а до этого,у меня больше 3-х штук их не было.

порекомендуйте мне пожалуйста,что в моем случае,стоит сделать,сдать,из анализов,и что мне нужно принимать,наносить из процедур?
и что,по вашему мнению,происходит с моим лицом?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Рита!
С этим должен разбираться дерматолог. Гастроэнтеролог не при чем.