ВЫСЫПАНИЯ.

№509213 Высыпания.
Светлана Жен., 2 лет. Астана
http://s57.radikal.ru/i158/1110/11/8c34ab6fb8cc.jpg
Доброе утро.Моей дочьке 1,5 года,у неё месяцев с 2-3 высыпания на коже,я обращалась к аллергологу,он поставил диагноз,атопический дерматит,назначил лечение Адвантан,Элидел,и капли зертек....то проходит то опять высыпает,кожа местами сухая спинка,попка,щечки красненькие,сухие,в паховой области и сзади на коленка сейчас есть высыпания..не знаю что делать,хотела сдать анализы на аллергены,их у нас только с 3-х лет делают...В годик надо было делать прививку,я не водила,так как имеются высыпания и боюсь,вдруг прививка даст осложнения...Что вы мне посоветуете????
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прекратите использовать кортикостероиды. правильный рацион питания. никаких прививок! памперсы только как траспортное средство. используйте-детская присыпка 4стл+глицерин 2 стл+вода до состояния сливок-взболтать,ватным диском обработать места поражения 1-2 раза день,4-5 дней.