СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕТСКИЙ ДЕРМАТИТ?

№544104 себорейный детский дерматит?
Оксана Жен., 33 лет. Україна Киев
Добрый день!Ребенку 5 месяцев.До 4 месяцев был на смешаном вскармливании больше доминировала смесь,с 4 месяцев полностью на смеси. 7 декабря 2011 сделали АКДС 11 декабря начали менять смесь 13 декабря пошли высыпания на лице- щечки красные виски шершавые пятна и чем больше получал вводимой смеси тем больше было высыпаний. Педиатр сказала перейти на Гипоаллергенную Смесь(ГА) и уже ровно месяц мы на (ГА) смеси, за месяц ребенок в весе прибавил только 300 грамм.Показали ребенка дерматологу,так как аллерголог у нас отсутствует, нам назначили Фенистил по 4 капли 3 раза в день-мы пили его 14 дней и мазь Элоком мазали где-то 5-6 дней. Лицо у ребенка очистилось, только иногда на вечер щечки ставали красными.Но в последнее время щечки стали очень сухими(кожа).
18.01.2012 ребенка повезли к аллергологу,по мимо аллерголога нас посмотрела гастроэнтеролог и назначила анализ на дисбактериоз.
мы сдали анализ на копрограму,но кал был вчерашний.:
запах-кислый
нейтральный жир-изредка встречается
мыла-часто встречаются
крахмал-изредка встречается
слизь- +оксалаты+
соединительная ткань, мышечные волокна, жирные кислоты, непереваримая клетчатка, переваримая, йодоф.бактерии, лейкоциты, эритроциты, эпителий, простейшие, яйца глист-не обнаружено.
В кале у ребенка очень много неперевареных частичеи и сильно срыгивает-но гастроэнтеролог на мою информацию никак не среагировала. сказало только анализ на дисбактериоз, копргогамма в норме.
На момент визита к аллергологу щечки были чистыми, но у нас еще появились высыпания на бедрах-шершавые пятна, аллерголог поставила диагноз-СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕТСКИЙ ДЕРМАТИТ.И сказала что у нас наверное непереносимость белка коровьего молока, кровь сказала что сдавать ненужно- ребенок маленький, да и лабораторий немного которые берут кровь,они все платные да и денег стоят немало и нужно предварительная запись и не везде есть детская медсестра.
Назначила нам рекомендации:ГА смесь, овощные отвары- вымоченая картошка, пастернак, сельдерей, корень петрушки, капуста, кабачек-все вводить сразу,через 2 недели безмолочая гречневая каша, с 6 месяцев-мясо говядина и кролик.
тек-же безфосфатный стиральный порошок;
Мыло А-Дерма
крем Физиогель;
на очаг на бедро неяркий Фукорцин;
мазь Элоком;
Фильтрум 1/2 таблетки через 1-1,5 часа после еды 2 раза в день 10-14 дней;
вода минеральная Лужанская 1 ст. л за 15-20 мин. до еды
купать ребенка в геркулесе.
А также сдать кал на дисбактериоз.
20.01.2012 мы сделали повторно АКДС- аллерголог сказала,что не видит причины чтоб не делать прививку назначила нам Фенистил до и после прививки.Делали вакциной Пентаксим
у ребенка на щечках кожа остается сухой, а теперь сухость появилась еще и на голенях. а вчера 23.01 пошли вечером красные пятна на попе, щечках и левой голени, причем правая щечка более красная. сегодня ребенок еще спит, но видно что краснота на щечках прошла не совсем. фото высылаю может плохое качество. но вам может удастся что-то увидеть.
помимо того лечения что назначил аллерголог прининаем еще назначение ортопеда-РОСТ-НОРМА в составе: кальциум карбоникум, кальциум фосфорикум, кальциум флюорикум, силициум.Принимаем через день по 3 гранулы и Аквадетрим.
теперь вопросы:
1 Сколько дней можно пользоваться мазью Элоком и какой перерыв должен быть между приемами мази?
2 как правильно сдать анализ на дисбактериоз-если ближайший пункт где берут анализ находится в 2,5 часа езды без пробок,кал на анализ принимают с 8до 10-11 часов утра,а ребенок в туалет ходит во второй половине дня?
3 если мы принимаем Элоком, Фильтрум-то через какой период можно сдавать анализ на дисбактериоз?
4 по общему иммуноглобулину Е можно опредилить от чего у ребенка аллегия?
5 каким кремом можно убрать сухость кожи у ребенка-Физиогель пока не помогает?
6 можно ли ребенку довать сразу такой набор овощей которые нам сказал аллерголог?
7 с чего лучше начинать прикорм-овощи или каши?
8 каим безфосфатным стиральным порошком можна пользоваться, кроме Фрош я ничего не встречала?

Ребенок только что проснулся и видно что появилось маленькое сухое пятнышко возле правой бровки а щечки красненькие .Помогите мне!!! очень жалко крошку!!!
заранее спасибо!
http://s40.radikal.ru/i088/1201/49/c1c54889f748.jpg
http://i032.radikal.ru/1201/0a/d59f7f0c6603.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1201/42/b5044280015c.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1201/21/88abdf489948.jpg
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
у ребенка детская экзема. мой вам совет-лечитесь у одного доктора(иначе каждый будет назначать без учета предшествующих назначений). исследования вы почти все выполнили(еще иммуноглобулин Е). заведите журнал кормлений-пишите продукты ,которые даете ребенку),так гораздо проще выявить проблему. возможно не только пищевая реакция,но и на средства ухода,гигиены.подумайте над этим. наружно можно использовать-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок-взболтать,ватным диском 1-2 раза в день обработать места поражения на коже
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Вы уже неоднократно задавали вопросы в других ветках и Вам подробно отвечали... Нового Вы не найдете - остановитесь на одном враче и лечитесь, а не мечитесь по разным специалистам...