АЛЛЕГИЯ

№251769 аллегия
татьяна Жен., 29 лет. украина днепропетровск
Здраствуйте, помогите разобраться: девочке 5.5 с осени 2009г начали болеть ОРВИ темпер.37.5 на следующий день ее уже не было остался кашель,лечили кашель сиропами 2 недели вроде бы прошел , но через несколько дней кашель появился и дошли до бронхита ,проличились . остались остаточные явления ..и через несколько дней опять таже картина до марта ,а в марте педиатр сказал что это дело близится к астме,а так обструктивный бронхит начали личить инголятором вентолин+физ.расств. и диоксидин+боржоми ,но кашель до конца не изчез и помоему опять по наростающей ....сдали кровь на напичие имуноглобулена Е ,результат 151 ...Еще у нас аденоиды 2 степени, они могут влиять?И хотим их удалить .И еще, надо сдавать кровь на комплес гельмитов, это может играть какую-то роль.вот такие у нас дела что делать к кому обращаться?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Без данных обследования сказать что-то определённое невозможно. Такая картина может отмечаться и при затяжной инфекции, и при респираторном аллергозе. Обратитесь за очной консультацией к пульмонологу или аллергологу.

Что касается обследования на гельминтозы, то сдавать нужно не кровь а кал! Причём, трёхкратно при отрицательном результате.