АЛЛЕГИЯ ИЛИ СЕРДЦЕ?

№592749 аллегия или сердце?
janne Муж., 65 лет. Россия санкт-петербург
Добрый вечер. уже на протяжении двух лет летом на черном море на теле (на руках, и животе) появляются болякички, чешутся. в этом году помимо болячек, на юге началось что то дроде удушья, воздуха стало не хватать,трудно дышать. приехал в Питер, боляки исчезли, но дышать не могу полной грудью, как будто воздуха не хватает.
сдал кроь на аллергию.врачсказал, что причина в сердце, т.к. ноги немного отекли, и врач надовил на них пальцем, остается вмятина. после этого сказал, что причина в сердце, дал направление к кордиологу. но сердце меня не беспокоит. Вообще у меня с юности до сих пор всегда была легкая аллергия на некоторые яблоки, орехи- вырожается ввиде насомрка,чихания, слизи глаз.
вот результаты анализа крови на аллергию (тип анализ 11-22 специфическиеаллергические исследования):
перо подушки=2 уровень
пыль домашняя=2 уровень
лук=1 уровень
куриное яйцо=2 уровень
грецкий орех=1 уровень
фундук=1 уровень
микст луговых трав=1 уровень
микст пыльцы деревьев=1 уровень
микст сорные травы=1уровень
фасоль=1 урвоень

Пожалуйста, прокомментируйте данный анализ и общую картину по возможности. Прав ли врач, что это сердце? посоветуйте какое решение мне принять. заранее спасибо
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в вашей ситуации необходимо упор сделать на сердечно-сосудистой системе. ЭКГ,Холтер(монитор суточный).