ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№1056182 перебои в сердце
Татьяна Жен., 27 лет. Россия хутор Кочеванчик, Азовский район, Ростовская область
добрый вечер.у меня такая проблема..по мрт грудного отдела позвоночника у меня остеохондроз спондилоартроз артроз реберно позвонковых сочленений и остеофиты на позвонках. постоянные головные боли в затылке тошнота давление скачет,лежала в больнице толком ничего не делали кеторол прокапали и все и невролог сам пытался вправить позвонки в шее и грудном отделе стало еще хуже, у меня появились трудности с дыханием трудно сделать полный вдох да и так трудно дышать и ком в горле стоит,болит левая сторона и давит в груди,а самое ужасное это перебои в сердце то тахикардия то пульс низкий то вообще замирание с толчками резкими,недавно начало твориться что то невероятное легла и толчок резкий в груди я приложила руку к шее к пульсу и слышу два резких удара потом пауза потом резко удар опять пауза неретмичное биение сердца и резко бросило в жар и в груди давило,иногда ночью просыпаюсь от того что меня трясет как при простуде давление поднимается и сердце колотиться,делала узи сердца в февале там норма,экг обычное норма последний раз делала 25 августа,меня это все очень пугает,была у мануального терапевта он сказал что у меня еще и скифосколиоз,вправил позвонки и сказал заниматься гимнастикой,сказал что эти проблемы в сердце из за спины и шеи,так ли это? просто же страшно жить у меня двое детей маленьких и яочень боюсь,иногда дергает мышцы лица и тянет ноги,один раз проснулась а у меня левая рука занимела мизинца вообще не чуствовала и болела левая сторона, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО СО МНОЙ,ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗА СЕРДЦЕ, боюсь а вдруг инфаркт или инсульт или сердце остановиться,очень страшно,
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
я думаю, что все это различные проявления невроза. И ничего страшного в этом нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, проблема психогенная.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Анна.
В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) днём - находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ, В особых случаях кардиологи могут назначить бета-блокаторы. Но Вы должны понимать, что они уменьшают (блокируют) количество импульсов (это не всегда правильно)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на практической работе с толковым врачом-психотерапевтом. Именно этот специалист, как раз и занимается лечением невротических расстройств.