Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце

ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№28511 Перебои в сердце
Ольга Жен., 34 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
22.03.2008 18:45
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! Меня беспокоят периодические перебои в сердце. Они присутствуют практически всегда. Особенно, когда я нервничаю, перед месячными и во время месячных. Дни, когда перебоев не ощущается, я могу пересчитать по пальцам. Это уже продолжается года два. Мне делали кардиограмму, но ничего серьёзного не нашли. Боли в сердце бывают редко. Эдуард Романович, скажите мне, пожалуйста, что это может быть. Можно это вылечить? Какие обследования мне надо пройти? Меня это очень беспокоит и мне бы очень хотелось от этого избавиться. Заранее Вам благодарна. Ольга.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогая Оля!


Постоянные перебои в работе сердца должны быть видны на ЭКГ. Мжет быть её сделали в такой неудачный момент, когда перебоев как раз не было. Надо повторить ЭКГ, выберите день, когда их особенно много и зарегистрируйте их, чтобы доктор смог посмотреть, что это за перебои. Есть метод, который называется "холтеровское мониторирование". Вам в ЭКГ-кабинете прикрепят на одни сутки к телу маленькую коробочку с электродами и записывающим устройством, и она зарегистирует все перебои в работе сердца. Судя по Вашему рассказу можно думать об экстрасистолии и синдроме предменструального напряжения. Это достаточно безобидное, хотя иногда и неприятное состояние. Но прежде чем подбирать терапию, надо уточнить диагноз.
Время создания: 22 Марта 2008 21:31
Оценок: 1
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
петр | (Муж., 70 лет, Межозерный, Челябинской области,, Россия) | 16.06.2009 21:38
Уважаемый Эдуард Романович!В последнее время у меня чаще стали перебои в сердце. На медкомиссии сделали кардиограмму-врач сказала-особых изменений нет. Вроде бы все нормально. Периодически у меня ни с того, ни с сего появляются перебои. В особенности после принятия пищи после обеда. С утра практически бывает, но редко. Обращался к участковому врачу.Выписал мне ЭНЕЛАПРИЛГЕКСАЛ 10мг., и КОНКОР 5мг. Назначил курс 3 месяца. К концу трех месяцев было более-менее, но затем иногда стали появляться опять перебои. Врач сказал, что нужно ещё три месяца попринимать. Курс поначалу в большей части проходил нормально, но потом опять стало повторяться. Я даже не знаю что и делать. Давление у меня рабочее было 140/90. После перенапряжения на нервной почве поднималось 150
/100. Сейчас давление поддерживается в пределах 130/80, но вот эти перебои не дают покоя. Бывает отвлекешься-и, ощущение такое как будто ничего и не было. Иногда мучаешься. мучаешься. Потом пойдешь поработаешь физически, все прекращается. И как то все это бессистемно. Что может быть? Помогите пожалуйста. Мне сейчас 55 лет. С уважением Петр Захаркин.
   
(Гость) Алексей 28.07.2012 11:42
Здравствуйте уважаемые!
У меня тоже были перебои в работе сердца, особенно наблюдалось тогда, когда ложился спать, а ещё была аритмия. Если наклониться и резко встать, то сердце начинало биться с очень большой скоростью, что казалось будто оно бьётся в горле. Но это уже в прошлом. Кардиограмма ничего не показывала.
Я купил беговую дорожку и стал бегать, вот уже четвёртый год бегаю и забыл про проблемы с сердцем. Бегаю через день по три километра.
Может мой совет кому то поможет.
   
Максим | (Муж., 38 лет, Челябинск, Россия) | 23.10.2009 08:53
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович. Мне 22 на сердце и артериальное давление не когда не жаловался, но ровно год назад со мной, что то произошло, что и до сих пор мне не дает покоя и не дает мне вести нормальный образ жизни. До этого частенько выпивал пивко и вот после очередного употребления пива на следующий день у меня резко почувствовал себя плохо начала неметь левая рука , появилось сильное сердце биение, онемели губы замерил давнее оно оказалось 173 на 110, пульс 120, выпил таблетку от давление, через некоторое время все нормализовалось. На следующий день то же самое, сидя в покои опять поднимается давление сильное сердце биение и появилось ещё сильное чувство страха,что остановиться сердце, не то что прилечь на месте стоять не мог и после этого все пошло поехало такие приступы начали со мной случаться чуть ли не каждый день и еще по не скольку раз в день. Обратился к терапевту он меня направил на ЭКГ , ЭКГ не полная блокада какого то там желудочка но сказали не чего страшного, послали к нервопотологу он поставил диагноз панические атаки, выписал таблетки я их пропил но особых улучшений не почувствовал, сделал ещё ЭХО сердца диагноз тахикардия, остальное все в норме. Провели УЗИ щитовидной железы и сдал анализ на гормоны, гормоны в норме, а вот щитовидка увеличена выписали йодомарин. Вроде бы почувствовал улучшения, наверно не столько от выписанных препаратах сколько от того что сам нестроил себя на борьбу с этим , теперь таких сильно вывоженных приступов нет, но стала появляться аритмия когда ложусь спать, когда только проснусь или вообще среди ночи, не приятное такое чувство как будто сбивает дыхание, бывает чувство, что сердце начинает замирать начинаю двигаться или делаю какую нибудь физическую нагрузку все проходит не может ли эта аритмия быть вызвана перенесенными мною приступами и как опасна она и может Вы можете что то мне посоветовать к какому врачу мне можно обратиться, а то у меня на этом фоне уже какой то невроз появился все время думаю о сердце рука на пульсе все замеряю его, страх как бы внезапно не остановилось сердце . В заранее большое спасибо .
   
ОЛЕГ | (Муж., 59 лет, йошкар-ола, россия) | 12.11.2009 11:48
НУ ЧТО ТЕ СКАЗАТЬ , ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ...
   
(Гость) Александр 21.12.2009 20:25
Олег, ты очень не умно пошутил.
   
(Гость) Анастасия 05.04.2010 14:34
мне 19 и у меня точь в точь такие же проблемы... 0
   
(Гость) Maкс Данилов (Dj Daniloff Ptoduction) 12.04.2010 16:21
ммммда господа больные! скорее всего у вас ВСД! Вегето сосудистая дистония(она и у меня есть) !
   
(Гость) Ольга Михайловна 29.04.2010 14:52
Уважаемый Эдуард Романович у моей мамы в 1996 году был инфаркт. сердце очень больное. она стоит на учете у кардиолога уже много лет. Принимала метопролол по 50мг 2 р в день ( 5 лет).Аритмии не было 3 года. Врач сказал что метопролол пить до конца жизни. Но у нее е снизился пульс до 27. попала в больницу, там сказали что от метопролола. Сейчас пульс нормализовался .Метопролол порекомендовали заменить кораксаном, но ей ни чего не помагает, перебои в сердце, обмараки, но не частые, головокружение. Её диагноз: ИБС: Постинфарктный кардиосклероз(1996 г). Стенокардия напряжения ll ф. кл. Гипертоническая болезнь lll ст, 2 ст., риск 4. Дислипидемия.
осложнения основного: ХСН ll А ст 2 ф. кл (NYNA) ( переферические отеки). Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Неполная АВ блокада 2 ст. с ритмом из АВ соединения. Приступы МЭС (ятрогенного генеза). Преходящая полная блокада правой ножки п. Гиса.
Рекомендации: предуктал
торвакард
кардиомагнил
омепрозол
кораксан
лизорил.
Но что- то улучшения у нас нет совсем . Начались перебои. Ей 79 лет . Она всегда на своих ногах ни какая не дряхлая старуха . Просто жалко смотреть. Может Вы что-то подскажите. Начались перебои, ,А когда она пила метопролол их не было.
   
(Гость) Серега 04.05.2010 19:49
В меня такие пробемы!Особено когда поем и лягу ли на ночь!Когда посежу и резко встану!Начинает серце тяжело бить....
   
(Гость) Наталья 30.05.2010 17:34
Здравствуйте!
У меня по утрам учащенное сердцебиение (до 120 уд.), в течение дня редко учащается. Раза 3-4 в месяц ощущаю перебои. Опишу их бывает один более сильный удар где-то внутри под грудью, бывают перебои как буд-то электрический ток пропустили, т.е. несколько подергиваний, особенно, когда волнуюсь, они постоянно. Врачи говорят, что все в норме. А бывает так нехорошо за грудиной, как что-то произойдет и после этого может появиться тахикардия, часто с перебоями. Принимаю сальбутамол, серецид, капли в нос. Подскажите, что это. Необходимо проходить глубокое обследование сердца (последнее 3 года назад - МПМК 1)
   
(Гость) Дарья 04.07.2011 19:00
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста при пороках сердца женщине можно рожать?У меня Тетрадо Фалло,было 2операции в детстве.Сейчас мне 24.Начиталась в интернете всяких ужасов и теперь не знаю как быть,ведь дети это смысл жизни.
Спасибо заранее!16
   
(Гость) Алексей 28.07.2012 11:44
Здравствуйте уважаемые!
У меня тоже были перебои в работе сердца, особенно наблюдалось тогда, когда ложился спать, а ещё была аритмия. Если наклониться и резко встать, то сердце начинало биться с очень большой скоростью, что казалось будто оно бьётся в горле. Но это уже в прошлом. Кардиограмма ничего не показывала.
Я купил беговую дорожку и стал бегать, вот уже четвёртый год бегаю и забыл про проблемы с сердцем. Бегаю через день по три километра.
Может мой совет кому то поможет.
   
Здравствуйте , .
В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) днём - находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

[b][color=#ff0000]В Н И М А Н И Е [/color]: ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,[/b] В особых случаях кардиологи могут назначить бета-блокаторы. Но Вы должны понимать, что они уменьшают (блокируют) количество импульсов (это не всегда правильно)
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.10.2019
21:39
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
15.04.2020
14:56
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 26
26.06.2016
11:30
Константин :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 11
09.01.2014
19:59
наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
31.03.2012
16:18
олеся :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
01.06.2018
08:44
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 7
18.06.2012
21:21
Михаил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
02.03.2022
10:34
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
25.03.2012
00:45
АннаЛ :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
25.11.2013
13:20
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 8