ДЕМОДЕКС И ЧИСТКА ЛИЦА

№626607 Демодекс и чистка лица
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Иркутск
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать механическую чистку лица при подкожном клеще. Не так давно сдавала анализ на подкожного клеща( примерно 1,5 месяца назад) ,клещ у меня обнаружен. Проблемы с кожей были давно, однако, просто не знала о существовании такой бяки, поэтому анализ сдала недавно. Мне выписали лечение, которое совсем не помогло( как выяснилось в последствии из- за некомпетентности врача). Оба косметолога, к которым я ходила, говорят, что чистку не просто можно, но даже нужно делать в моей ситуации. плюс обе хотят сделать мне пилинги, одна химический, другая фито( я склоняюсь к нему). Однако, в интернете читаю на форумах, что нельзя ни в коем случае при клеще делать ни пилинги, ни чистки. Подскажите, пожалуйста,что же делать?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
совершенно не рекомендую заниматься выдавливанием . выложите снимки-дам рекомендации по обследованию и лечению
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Добрый день,Анастасия,ни в коем случае нельзя заниматься чистками или пилингами!!!! В первую очередь надо вылечиться. Демодекс очень тяжело лечиться,по-этому надо набираться терпения и найти хорошего дерматолога
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени