МОРЩИНЫ ВОКРУГ ГЛАЗ И НА ЛБУ

№426027 морщины вокруг глаз и на лбу
ева Жен., 29 лет. россия тульская область
здравствуйте! мне 29 лет меня беспокоят морщины вокруг глаз и на лбу горизонтальные еще между бровями две вертикальные. они стали появляться примерно с 23лет тогда они были слегка заметными а сейчас они так старят мое лицо. мне всегда дают больше чем на самом деле .я всегда пользуюсь кремами для лица в основном от эйвон и орифлейм. с мылом лицо не мою потому-что оно сушит кожу. стараюсь не гримасничать лишний раз. я незнаю что мне делать как остановить этот процесс.использовать ботокс я думаю рано да и боюсь всяких осложнений у меня даже нет средств на это.Помогите мне пожалуйста и подскажите что делать с моей проблемой? спасибо!
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Ева. Скорее всего у Вас сухая кожа лица. Попробуйте перед умыванием наносить на лицо какое-либо растительное масло (оливковое, жожоба, тыквенных семечек виноградных косточек или просто подсолнечное). Раз в неделю делайте тёплые маслянные маски (с теми же маслами) на лицо. Крем же должен соответствовать Вашему типу кожи.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Вам необходима консультация дерматокосметолога,необходимо подобрать профессиональные средства домашнего ухода и инъекции ботокса и гиалуроновой кислоты.Но учитывая ограниченность в средствах начните с осмотра врача и индивидуального подбора домашнего ухода.