ПЯТНА В ВИДЕ СИНЯКОВ НА ТЕЛЕ

№426194 Пятна в виде синяков на теле
Наталия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У моей бабушки(1944 года рождения) в области живота появились 3 больших пятна, в виде синяков(не беспокоят), размером в ладонь,цветом сине -фиолетовым. Бабушка категорически отказывается показываться врачу,и никаких анализов сдавать тоже не хочет.Мы очень волнуемся за нее,и уже не знаем что делать.Фотографию на жаль тоже никак не можем прикрепить. Какому врачу ее следует показать в первую очередь?
У бабушки имеется заболевание сердца,постоянное повышенное давление,бледность кожи,болезнь суставов,большое увеличение щитовидной железы.Жду вашего ответа.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
без осмотра можно только предплогать что либо. возможно это одно из проявлений васкулита. постарайтесь выложить фото.осматривать должен терапевт и дерматолог
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вашу бабушку следует в первую очередь показать эндокринологу и кардиологу.