ДЕРМОТИТЫ

№43478 Дермотиты
Таня Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, полтора года назад на руке у костяшек появилась маленькая царапинка,я необратила внимания -она превратилась в оргомное пятно,сильно чесалась,была из небольших прыщиков , сырая, красная. Ничего не помогало, такие же стали появляться в других местах, пошла ко врачу, после того как меня погоняли по 3м больнимцам района, ссылаясь друг на друга меня в итоге принял терапевт, сначала думали экзема, потом поставили диагноз, длинное название, забыла,стрептодермия или как то так.Принимала тавегил, мазь Лориден А, запретили мочить руку. Я вылечилась, но время от времени появляются такие же небольшие пятна,я их залечиваю,а они потом снова возникают, так уже 1,5 года .Скажите это не опасно, и как можно окончательно вылечиться?
Прямая специальность
Шейкин Дмитрий Владимирович. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Лучше подойти к врачу и точно поставить диагноз .
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Таня!
На самом деле болезнь внутри, а пытаются её лечить снаружи. Если действительно хотите от неё избавиться, то принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Рус токсикодендрон 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером, а в период, когда кожные покровы чистые, принимайте его только на ночь, длительно.