КОЖНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№452216 кожное заболевание
ОЛЬГА Жен., 40 лет. Москва
Мне 40 лет,работаю в химической лаборатории. В течении 4-х лет появилась аллергия на реактивы.
На работе часто стала задыхаться, появился кожный зуд.
Год назад на коже появились мелкие красные «точки» на местах пор,некоторые пропали , а другие утолщились, разрослись как 5-ти рублевая монета, стали шелушиться. За год шелушение перешло на всю волосяную часть головы, на руках стало более 10 бляшек.
Сдавала соскоб на грибы , элементов грибов не обнаружили. Врач прописал пить диазолин и мазь локоид, картолин.Улучшения нет.Решила увольнятся с работы. Скрывать «такие» руки стало сложно. На других членов моей семьи заболевание не перешло.
Подскажите, как определить что со мной?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
все,что можно вы уже сделали. выложите фото-прокоментирую подробнее
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему – это аллергическое заболевание. Но противоаллергические препараты не лечат аллергию, а только снимают аллергический приступ. Мазь «Локоид» вообще гормональная – и лучше ей не пользоваться.Но можно попробовать снять ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества, (при помощи гомеопатии). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С 3 и "Самбукус нигра" С 3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее месяца). Местно лучше попробовать гель «Фенистил» (он не гормональный).

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В большинстве случаев - выход один - прекращение контакта с аллергеном.