НЕПОНЯТНОЕ КОЖНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№115068 Непонятное кожное заболевание
Зоя Жен., 40 лет. Солт Лейк Сити
Гость (не зарегистрирован)
01.04.2009 04:39
Моя подруга входит в число 60 миллионов американских граждан, которым медицинское обслуживание недоступно. Неделю назад она почувствовала легкое жжение на спине. Оказалось, что спина покрыта множественными ярко-красными пятнами различного размера, от точечного ло 5-копеечной монеты. Пятна не поднимаются над поверхностью кожи, отвердевания в этих местах нет. Я (зовут меня Михаил) сделал снимки этих пятен, но, к сожалению, не знаю, как эти картинки послать на сайт. Цель моего вопроса: исключить меланому. Заранее благодарю за ответ.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Меланому можете исключить сразу. А фото можете прислать ко мне на мэйл.
Время создания: 01 Апреля 2009 04:42
Оценок: 4
Мнение зала, форум (25)
Похожие вопросы, темы (10)
olesya | (Жен., 43 лет, moscow, russia) | 01.09.2009 18:39
я давно замечала у моего друга странные очень обильные высыпания на голенях..красные с белыми головками...прыщи думала я...он аргументировал это тем , что после курса антибиотиков у него появилась эта реакция..не понятно как и чем лечиться и много что уже он перепробовал....вчера я заявила уж в категоричной форме что идем вместе проверяться...он написал мне письмо...сказав что уже давно этим болеет и никто из специалистов не может поставить точный диагноз..ПОМОГИТЕ!!! я так растеряна..и что он долго скрывал свое заболевание..и я не понимаю что это такое...обильные высыпания на нижней части ног_ голень до колена сверху и снизу до ступни) кожа вся сухая...очень периодически чешется и остаются царапины...что жэто может быть?
   
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.
      
Дмитрий | (Муж., 32 лет, Красногорск, Россия) | 25.01.2011 15:01
Стрептококковое импетиго локализуется на открытых участках тела, чаще всего на коже ног. Высыпания обычно четко отграничены, часто множественные. Вначале они появляются в виде папул, которые вскоре превращаются в везикулы, окруженные участком эритемы. Везикулярные элементы редко диагностируются клинически; они переходят в пустулы, которые постепенно увеличиваются, а затем разрываются на 4—6-й день с образованием характерных толстых корочек. Элементы сыпи медленно регрессируют, оставляя участки депигментации. Глубокие, изъязвляющиеся формы импетиго известны под названием эктимы. Несмотря на частое развитие регионарного лимфаденита, общие симптомы обычно отсутствуют. Почитайте мед. литературу на счет стрептококковой и стафилококковой инфекции. для начала зайдите сюда http://www.rusmedserver.ru/razdel12/20.html
   
(Гость) artem 15.10.2009 03:42
кожно-венерические заболевания с сыпью между ног и на попе ужасный зуд что это
   
(Гость) юля 18.11.2009 12:44
0
   
(Гость) Алена 21.10.2009 13:11
У моего парня на спине в области поясницы вскачило пятно где-то 1,5 х 1,5 см. размером.Оно немного опухло и в нем как бы пять маленьких прищиков,но они одного цвета с пятном.Говорит что немного зудит и болит.Помогите пожалуйста.Я не могу его заставить в больницу пойти.
   
(Гость) kiss 30.10.2009 23:34
Здравствуйте! вот у меня какие то очень мелки прищички на половом органе,а именно под гловкой ч..на,больше всего(похожи на кожные наросты как бы)без всяких головок. они не каким образом не беспокоят,в смысле не болят и прочее. но выгледят довольно неприятно. что это может быть,скажите пожалуйста? и не заразно ли это? 0 ops:
   
(Гость) Галина 15.11.2009 22:42
у меня на коже появились красные пятна, немного возвышаются над поверхностью кожи, иногда сильно чешутся.Что это может быть?
   
(Гость) Ольга 17.11.2009 11:10
Здравствуйте! Если у подростка (парень) на соске появился какой-то то ли пузырек, то ли прыщик, но не похож на гнойный. размеры не меняются. возник дней 10 назад. Никаких ощущений не вызывает.что это может быть? спасибо
   
(Гость) Лариса 04.12.2009 18:55
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Я не знаю что делать! Уже год у моего сына на стопе с внутренней стороны появилось покраснение, оно похоже на раздражение и постепенно увеличивается...Ходили к дермо-венерелогам, но они говорят что это не по их части, это не инфекц. заболевание. Куда обратиться? Как найти причину этой проблемы? Я буду ждать совета на адрес larisalig@mail.ru! Заранее спасибо!
   
alena | (Жен., 43 лет, кушва, россия) | 09.12.2009 08:01
я очень переживаю, помогите пожалуйста. Дело втом, что дня четыре назад у меня на внешней половой губе появились три малениких язвочки, сначала были похожи на прыщики. Атеперь они мокнут в середине каждая и кожа между ними стала грубая, не приятное чувство дискомфорта даже больно ходить. Что это такое не от мужа ли эта зараза, ведь началось после секса на следующий день. 0
   
(Гость) Екатерина 07.02.2010 21:38
Помогите пожалуйста советом,что делать!?у мужа началось роздражение на промежности.все время зудит.он побрил,но зуд так и не прошол.теперь на том месте где было роздражение появились прыщики(гнойнички).что делать!помогите!
   
(Гость) наталья 22.02.2010 04:11
здравствуйте! пожалуйста, помогите мне хотя бы определиться из какой области моя проблема. уже 2 месяца сильно чешется внешняя сторона ступни, боковая и под лодыжками. особенно после душа. чувство стянутости очень сильное. сразу хочется вылить банку крему. выльешь - легче буквально на пару минут. и все по новой. в последнее время чешется постоянно, не только после ванны. подошвы не беспокоют. только боковая и верхняя поверхность. никаких прыщиков, болячек, узелков и пр. нет. буду очень благодарна за консультацию. с уважением
   
(Гость) Ольга 27.09.2010 03:21
Добрый день!
У моего годовалого сына на спине пятно размером с 5-копеечную монету. Появилось полгода назад, когда стали вводить прикормы. Находился на грудном вскармливании, до сих пор.
Пятно имеет границы, внутри постоянное отшелушивание кожи, имеет красный цвет, в зависимости от ситуаций от бледно розовых оттенков до ярко-красных. При контакте с водой пятно всегда становится ярче. Высеивали стафилококк и грибок.
После различных лечений пятно только разрослось в размерах и теперь размером во всю лопатку. Были улучшения и ухудшения. С приемом пищи не связываю, т.к. при одних и тех же продуктах пятно ухудшалось и улучшалось. При улучшении - середина пятна улучшается, но граница (ободочек) остается. При солнечных ваннах было улучшение.
Лечили: фукорцином, йодом (от любых спиртовых препаратов становилось только хуже, пятно становилось красное гранулированное), бепантен, кандидБ, геоксизон, экзодерил.
Помогите определиться с диагнозом и лечением. Были у разных докторов, получали различное лечение. Результат - пятно разрослось.
   
(Гость) Настя, 16 л. 23.11.2010 21:26
Здравствуйте! Около недели назад у меня появилось пятно на позвоночнике оно красного цвета, размером чуть меньше 5 копеечной монеты, кожа на этом месте слегка шероховатая и сухая..оно немного чешется и болит когда его трогаешь..мазала увлажняющим кремом пятно становилось только краснее и пекло, некоторое время..
Не может ли это связано с тем что я сейчас прохожу курс электрофореза (у меня сколиоз) и на аскорбин у меня, я так поняла, аллергия так как к этому пятну еще, у меня на спине и животе красная сыпь.Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
   
(Гость) Дима 18.12.2010 19:05
Здравствуйте, у меня был зуд в половом органе, сейчас у меня на головке вокруг мочевого канала образовались непонятные наросты, что это???????
   
(Гость) дмитрий 23.01.2011 09:48
начиналось как герпис но он прошол после чего на нижней губе появились два твердоватх на ощупь и слегка шелушащихся немного возвышающихся пятна, не беспокоят но все же не приятно, недавно на верхней губе тоже появилось, губы вроде не обветривал, что это может быть.
   
(Гость) денис 20.05.2011 21:18
У меня на ногах с 2008 периодически появлялись покраснения которые сопровождались сильным зудом!в этом году покраснения перестали заживать и перешли в большие открытые раны которые тоже очень сильно зудят!!!вот буквально месяц назад такая же хрень появилась на руке!!!очень похож ина герпес что это может быть???как это лечить и заразно ли это? у меня грудной ребенок!
   
anna | (Жен., 51 лет, Сумы, украина) | 24.05.2011 17:24
пока еще нет мнения
   
anna | (Жен., 51 лет, Сумы, украина) | 24.05.2011 17:30
у меня на шее и на животе (под грудью) мелкие высыпания, причем сами появляются , сами исчезают, но вот уже полгода постоянно беспокоят, воспаляются от прикосновения одежды и волос (на шее), а когда подсыхают очень зудят, помогите советом, что это и что делать?
   
(Гость) алена 02.06.2011 16:54
дерматологическое ето плохо
   
(Гость) олеся 07.12.2011 00:05
Здраствуйте от обуви у меня на голени появилось пятно оно шелушится и чешется ипостепенно растет в размерах что это но ни где больше нет таких пятен
   
(Гость) Анна 19.01.2012 15:38
Добрый день!У моего мужа на шее появилось красное пятно со светло желтой серединой. С начала не беспокоило совсем. Сейчас оно немного увеличилось и начало чесаться. Что это может быть, есть ли какие то препараты для лечения.обязательно ли идти к дермвтологу очно на прием?.Спасибо за ответы.
   
(Гость) Данила 27.02.2012 21:01
«(Гость) Алена 21.10.2009 13:11
У моего парня на спине в области поясницы вскачило пятно где-то 1,5 х 1,5 см. размером.Оно немного опухло и в нем как бы пять маленьких прищиков,но они одного цвета с пятном.Говорит что немного зудит и болит.Помогите пожалуйста.Я не могу его заставить в больницу пойти.»


Здравствуйте!
Такая же ситуация и у меня, внутри пятна внизу спины на позвоночнике как бы маленькие красные точки. Подскажите что это??
   
(Гость) ммммммм 08.06.2023 23:04
https://cloud.mail.ru/public/3wW2/veN4Lh2KU
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.02.2013
12:36
Дмитрий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
12.03.2012
22:13
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
28.02.2013
22:36
Светлана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
09.05.2014
21:13
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
05.09.2011
10:42
дмитрий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
02.09.2012
14:35
Оксана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
24.03.2015
14:57
Ирина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
07.05.2011
10:56
ОЛЬГА :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.10.2013
05:29
Игорь :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.12.2011
01:00
Римма :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2