Здравствуйте, на протяжении 5 лет мучает зуд в области заднего прохода, при расчесывании появляются трещины. болей нет только жуткий дискомфорт, на вид пятно белесого цвета, т.е. отличаемое от цвета кожи, пробывал мазать серной мазью, не на долго помогло, пока мажишь зуд отсутствует, перестаешь, появляется зуд, подскажите пожалуйста, как определить причину зуда?
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер. Консультации также по указанному ниже e-mail: chervital@yandex.ru
Больше всего это напоминает грибковое поражение. Попробуйте 2 раза в день смазывать кремом "Тридерм", в течение не менее 3 недель (и сократить водные процедуры).Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru