БОЛЯЧКИ НА ЛИЦЕ

№490057 Болячки на лице
Алексей Муж., 24 лет. Ульяновск
Примерно месяц назад у меня появилась первая болячка, которая начала гноиться. Я не обращал особого внимания, думал само пройдет, и вот результат:

http://s46.radikal.ru/i114/1108/28/4c546d60e922.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1108/45/70987646462b.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1108/4c/245adb0d467e.jpg

Лицо чешется, особо ни чем не лечил (мазал облепиховым маслом немного). Еще дня два назад воспалился лимфатический узел под челюстью. Как определить что это? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это - импетиго. Следует обратиться к дерматовенерологу для уточнения диагноза и назначения лечения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по фото, у Вас – импетиго (стрептококковая инфекция). Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в ней соли регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…

Протирать 2 раза в день... Облепиховым маслом мазать нельзя!

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Обратитесь очно к дерматологу.

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных