БОЛЯЧКИ НА ЛИЦЕ

№703335 Болячки на лице
Руслан Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день.

Несколько недель назад появились на лице такие вот болячки.
Было всего две и небольшие.
По совету (зачем я послушал?) «фармацевта» из аптеки, купил и использовал скинорен (гель) на одной из них (на фото справа). Использовал вечером, утром увидел...ну вот во общем что и увидел. Он мне проел просто кожу, как кислота. Сначала обрабатывал мирамистилом.
Сейчас использую салициловую кислоту (2%) (ей же обрабатываю и остальные болячки, которые появились) и салицило-цинковую пасту на большой (что бы подсушить).

Вопрос: Что сие такое и что с этим делать? Как избавится? (А главное почему-то медленно и неохотно заживают).
Фото прилагаю:
http://s019.radikal.ru/i629/1306/90/344af6368ab8.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Снимок очень плохо виден (темно и с красным оттенком, нельзя увидеть ни чётких контуров, ни даже подлинный цвет высыпаний). Это может быть и герпес, и периоральный дерматит - точнее рассмотреть не удаётся. Всё, что Вы наружно применяете - прекратите. И попробуйте выложить более зрибельный снимок...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Напоминает стрептодермию.