КАК ВОССТАНОВИТЬ КОЖУ ЛИЦА 2Х МЕСЯЧНОГО МАЛЫША ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ СИНОФЛАНА

№490443 Как восстановить кожу лица 2х месячного малыша после применения синофлана
Юлия Муж., 34 лет. Россия село Тюхтет
Подскажите, пожалуйста, как восстановить кожу лица 2х месячного малыша после применения синофлана. У нас была аллергия, на что пока не известно, дважды наносили на лицо мазь синофлан, все проходило. В третий раз нанесли точечно на прыщики и утром обнаружили белые пятна на месте, где мазали мазью, до полудня они не прошли. Прошу посоветовать, что можно предпринять для их удаления?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ничего предпринимать не надо, так как это должно уйти самостоятельно в течение нескольких суток. Если не уйдет, то показан очный осмотр дерматологом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Просто не надо НИЧЕГО делать с кожей - должно пройти само. На будущее - избегать применения гормональных мазей!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
2-месячным детям не нужно наносить гормональные мази от "аллергии".
Атрофия кожи после 2-х кратного применения синафлана не наступит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
1. Должно пройти само.

2. Кто выписал ребенку гормональную мазь? Или это ваше решение?