СИНОФЛАН

№272012 синофлан
таша Жен., 48 лет. москва
Доброе утро!
У меня очень проблемная кожа лица, а им капилляры расположены очень близко + сухая кожа и аллергенная кожа. Пробовала использовать лечебную косметику (lierac, Avene), но она не подошла вообще. Чтобы хоть как-то поддерживать лицо в норме пользуюсь синофланом и кремом вечер. Подскажите насколько вреден синофлан и что Вы можете посоветовать.
Спасибо
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вреден - провоцирует,а может уже и вызвал,периоральный дерматит.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Возможно у вас заболевание - розацеа. Надо обратиться на консультацию дерматолога, пройти обследование и лечение, а только после этого подбирать косметику, лучше профессиональную. Синофлан использовать на лицо не надо - согласна с коллегой. Вызывает кроме периорального дерматита и атрофии кожи превыкание, с которым придется побороться первое время после отмены препарата.