РАЗДРАЖЕНИЕ НА РУКАХ

№2757 Раздражение на руках
Анфиса Жен., 33 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте.Моя проблема состоит в том, что периодически на руках появляются красные пятна, раздрожение, после чего, сильный зуд.Особенно это проявляется ночью, а на утро руки расчесаны.Выглядит, как будто маленькие пузырьки лопнули и осталить ранки.Кожа рук становится очень сухая, бугристая.Стараюсь пользоваться перчатками, при применении моющих средств.Даже на некоторые виды мыла появляется такое раздрожение.Пользуюсь периодичеки мазью "Синофлан","Радевит"...Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анфиса! А на что похожи эти пятна, четко очерчены и возвышаются над кожей, или как ссадины? Есть ли реакция на воду (душ), какое остается ощущение, если почесать, опухнет, прекратится зуд, начнёт жечь? Есть ли у Вас реакция на антибиотики?