ШЕЛУШЕНИЕ КОНЧИКОВ ПАЛЬЦЕВ

№492288 шелушение кончиков пальцев
Наталья Жен., 22 лет. Беларусь Минск
где-то 2 недели назад перенесла небольшой стресс. после этого на работе стали неметь кончики пальцев, а в дальнейшем с них стала слазить кожа (только на 7 пальцах и на первых фалангах). Врач сказала, что нужно лечить нервы и поставил диагноз аллергический контактный дерматит. уже неделю пью лоратадин, аевит и смазываю пальцы метроулероциловой мазью, гель спасатель и боро Плюс - никаких результатов. скажите, пожалуйста, может ли такое быть из-за нервов и будет ли результат вообще от этих мазей? а может есть другие методы лечения?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если доктор сказал, что это "от нервов", то непонятно, почему диагноз контактно-аллергический дерматит... Уточните свой диагноз у доктора.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Гель "Спасатель" и мазь "Боро плюс" - это вообще не лечебные средства. Уточните диагноз - можно будет дать адекватные советы по лечению...

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
правильнее-смените врача. выложите фото-прокоментирую