КОЖНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№498093 Кожная инфекция
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Зарайск
Здравствуйте! У меня проблемня кожа. Несколько лет назад лечилась от кожной инфекции, занесенной в салоне. Прописали доксициклин, зинерит воспаленные угри прошли. С недавних пор ( около года) положение стало ухудшаться. Количество комедонов и черных точек увеличилось, кожа бугристая, особенно на щеках, есть маленькие красные прыщики, но большинство не отличается от цвета кожи. Около недели назад (после чистки в домашних условиях)стали ежедневно появляться красные болезненные прыщи. Грамотного специалиста у нас нет, анализы и исследования не делала. Мои вопросы таковы: чем можно в моей нынешней ситуации заменить доксициклин (я кормлю грудью и прерывать вскармливание не представляется возможным) , каков должен быть мой уход за кожей, чтобы улучшить ее состояние? Нужны ли мне чистки? (все хорошо выдавливается, но кожа потом около недели в ужасном состоянии, а через пару недель все комедоны опять на месте).Я также делаю маски из белой глины, умываюсь пенкой для комбинированной кожи, больше ничего не использую. Заранее огромное спасибо. Анастасия
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по описанию, у Вас - стрептодермия.

Давить прыщи ни в коем случае нельзя! Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.), как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно метронидазола и антибиотиков (да они, по сути, и бесполезны, при этом ещё «сажают» иммунитет)… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет. Аллергии до сих пор ни у кого не вызывала): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл) Глицерина...

Протирать 2 раза в день... Лечение может быть долгим, но зато абсолютно безобидное. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в ней соли регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокомментирую подробно
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
При лактации прием внутрь любых антибиотиков не рекомендован.Из наружных средств применим только зинерит.
Конечно же, ни димексид,ни диоксидин,ни метронидазол из вышеуказанного "рецепта" применять при лактации нельзя.Их применение при грудном вскармливании строго противопоказано.
Осторожно прислушивайтесь к заочным советам - так как Вы несете ответственность не только за свое здоровье,но и за здоровье своего ребенка.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
К сожалению, в период лактации практически ничего применять нельзя.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение заочно не назначают по деонтологическим причинам. Обращайтесь к дерматовенерологу на очную консультацию.